ЭТО БУЛИМИЯ?

№278330 это булимия?
Lisna Жен., 17 лет. беларусь минск
здравствуйте.
Сколько себя помню, я всегда была «пухленькой», но решила худеть только в середине марта этого года. На тот момент мой вес составлял 60 кг при росте 162 см. Худела *приступами*- день ем, два-три на жёсткой диете. И так по кругу. К началу мая бросила 8 кг.
Сейчас проблема в том, что я не могу больше контролировать свой аппетит. Постоянно срываюсь, начинаю есть всё до дикой боли в желудке. Я не чувствую голода, но всё равно бросаю в рот всё подряд уже не могу остановиться. А потом я иду в аптеку и покупаю слабительное. Но без диет вес всё равно набирается. Сейчас я вешу 54 кг. Я устала от приступов обжорства. В идеале хотелось бы сбросить ещё 5-7 кг и начать питаться нормально...
Каждый лишний кусочек пищи вводит меня в уныние. Появляется осознание, что я уже ничего не смогу изменить и буду толстеть дальше. Меня убивают эти мысли. Не раз появлялись мысли покончить с собой.
Это булимия?
Что мне делать?
Стоит ли обращаться к специалисту в жизни? Или может можно как-то самой выбраться?... Просто родители не пнимают важности ситуации. А мне очень нужна консультация.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема называется расстройство пищевого поведения. Вам нужна помощь врача! Этими вопросами занимаются врачи-психотерапевты, психиатры. Объясните это своим родителями и вместе с ними незамедлительно посетите врача!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Lisna! Андрей Аркадьевич прав, Вам нужна помощь специалиста психотерапевта. Не стоит раздумывать, дабы не запустить болезнь!

Успехов Вам и удачи!