БУЛИМИЯ?

№877360 Булимия?
Света Муж., 26 лет. Москва
Добрый день. Мне кажется, мне необходима помощь специалиста. Состояние свое могу описать как затяжную депрессию. Получается так, что нет ни цели в жизни, ни удовольствия от ее проживания. В семейном и финансовом плане все благополучно.
Единственное в чем я нахожу удовольствие так это в еде.... Есть мне хочется постоянно, и я никак не могу это желание побороть... Да, иногда у меня выходить ограничивать себя на неделю, может на две, но потом происходит очередной срыв...
Сразу после приема пищи чувствую тяжесть (объедаюсь), виню себя за это и, иногда. вызываю рвоту. Потом все начинается сначала.
Все это сопровождается абсолютной апатией ко всему происходящему вокруг, никакого желания заниматься чем-либо... Состояние вечной усталости...

Боюсь,что мне необходимо лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Света!
Да, очень часто проблемы тревоги и депрессии приводят к тому, что человек начинает "заедать" свои психологические проблемы и получает на время облегчение в своих переживаниях, а затем ужаснувшись количества съеденного вызывает рвоту. Таки образом присоединяется еще одна серьезная проблема - расстройства пищевого поведения. Настоятельно рекомендую Вам посмотреть эту информацию: НЕРВНАЯ АНОРЕКСИЯ и как можно раньше начать искать специалиста-психотерапевта, работающего с такими проблемами!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.
Да, видимо и для Вас пришло время, встретиться с толковым врачом-психотерапевтом, и какое то время поработать, над решением этих проблем. Поверьте моему опыту, они решаемы.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Обратитесь за помощью к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Удачи вам в поиске хорошего психотерапевта. Порекомендую центр интуитивного питания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
При лечении депрессии вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, всегда врач подключит психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет именно психологическая работа над собой, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii