ЧУВСТВО ТРЕВОГИ

№295128 Чувство тревоги
Яна Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Беспокоит чувство тревоги (если можно так сказать оно больше выражено чувством «кома» в груди). Больше ничего не беспокоит (если только небольшая раздражительность). Хотела записаться на прием к специалисту (он сейчас заболел и когда выйдет я так и не поняла, возможно он вообще какое-то время будет на учебе (если я правильно поняла)). Что можно пока сделать? Не могу сказать, что чувство тревоги ярко выражено, но то что оно присутствует это точно.
Поэтому пока решила сходить к неврологу (она мне назначила «Гелариум» в течение месяца). Если ли смысл принимать данный препарат?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Яна!

Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Не думаю, что в Москве только один специалист. Неврологи лечением неврозов непосредственно не занимаются. Поэтому рекомендую обратиться к специалисту. Он разберется в сути проблемы и проведет необходимое лечение. Кстати, лечение неврозов должно быть не только медикаментозным! Обязательно должна быть психотерапия. Такое сочетание дает нужные результаты. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Яна!

В Москве очень много толковых специалистов. Сходите на прием к психотерапевту.

Невролог - не тот специалист, что нужен Вам сейчас.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Яна, в лечении больных с неврозами используют транквилизаторы. Многие из этих психоактивных средств стали весьма популярными и широко применяются, так как помогают больным справляться с тревожащими их симптомами и чувствовать себя достаточно хорошо, чтобы работать, спать или, по крайней мере, функционировать лучше, чем раньше. Тем не менее, использовать эти средства следует ограниченно, поскольку они, не излечивая основной процесс, обладают множеством нежелательных побочных действий. Для точной диагностики и лечения необходимо обратиться на приём к специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Яна, Вам необходима помощь не врача - невролога, а врача - психотерапевта!