КОНФЛИКТ

№298128 Конфликт
Миша Муж., 20 лет. Россия Урай
Добрый день! в любой работе есть свои минусы, я работаю бухгалтером...иногда приходится ругаться с ответственными лицами. Мой вопрос заключается в следующем, когда я с кем нибудь ругаюсь то у меня начинает темнеть в глазах и начинают дрожать руки, при чем чем сильнее ругаюсь тем сильнее темнеет в глазах. я вообще не конфликтный человек и ругать ни с кем не собираюсь и специально на конфликт не выхожу. просто приходится влиять на людей чтоб они выполняли свою работу!Подскажите пожалуйста что мне необходимо делать?
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Михаил, Вам необходимо овладеть методиками саморегуляции и самоконтроля. Можно прочесть соответствующую литературу, а можно (и это чаще более эффективно) позаниматься с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Миша!

То, что Вы ответственный работник - это здорово.

По мере набора опыта, возможно, Вы поймете, что необходимые конфликты, это тоже всего лишь работа и не стоит "рвать душу" там, где можно отделаться простым жестким разговором.

Это - всего лишь работа.

Многие из Ваших коллег даже не пожелают понять важность того, что Вы хотите для них донести. И в этом случае не нужно "разбиваться в лепешку". Когда-то Петербургская поэтесса Зинаида Гиппиус очень удачно пошутила: "если надо объяснять - то не надо объяснять".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Миша!

Со временем вы "заматереете" в таких ситуациях и уже Ваши визави будут бледнеть при Ваших словах. А пока поймите, что они Вам никакой реальной угрозы не несут. Поэтому будьте спокойны и рассудительны, дышите глубже и неспеша!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Миша!
Управлять своими эмоциями и можно и нужно учиться, тут не может быть или поздно, или рано! Человек всю свою сознательную жизнь только и делает что учиться...
Наберитесь терпения и все будет хорошо!