Мне 47 лет. Я 26 лет проработала учителем начальных классов. Работа нравилась. Я пишу в прошедшем времени, потому что я уже не могу работать так, как работала раньше и потому ухожу на пенсию (по выслуге). Но с другой стороны, дома сидеть не хочу. Боюсь, что ничего делать не умею. Ещё очень боюсь, потому что муж тоже сидит дома. Как будем жить не знаю.
Вы не одна имеете такие тревожные мысли. Каждый выходящий на пенсию - переживает подобное! Если у Вас будет желание, то дополнительный заработок всегда можно найти! А с Вашим опытом и знаниями - тем более! Успокойтесь! Отдохните от трудовых будней и решите - нужна Вам еще работа или нет.
Ваши опасения вполне понятны. Периоды перемен, вообще, у любого нормального человека вызывают тревогу.
И в то же время, они стимулируют задумываться, учиться, по новому относиться к ошибкам, делать непривычное, преодолевать сомнения и в итоге - лучше понять себя и свое место в этом мире.
Вы вступили в период перемен.
Я желаю Вам душевного равновесия и осознанности, Лариса.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Уважаемая Лариса, у Вас сейчас есть прекрасная возможность как следует расслабиться и отдохнуть! И это главное. А спустя какое то время, Вы решите что делать дальше!