МОЖНО ЛИ ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ БЕЗ ТАБЛЕТОК?

№303871 можно ли полноценно жить без таблеток?
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
20.07.2010 22:21
А если социофобия+невротическая депрессия+Астенический тип(так врач говорит что есть психопатия,но всех понемногу,а чем больше разновидностей,тем человек здоровей)Скажите такое сочетание лечится психотерапией и можно ли полноценно жить без таблеток?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В каждом случае вопрос решается врачом индивидуально. Чаще - сочетание медикаментов и психотерапии. Но можно и без медикаментов, если так решит Ваш врач.
Время создания: 20 Июля 2010 22:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ольга, как я уже писал в ответе на один из ваших вопросов, что ваша проблема - комплексная, поэтому решение её должно быть комплексным, качественным и достаточно длительным. Важна и квалификация специалиста, и частота встреч с ним.
Но вообще - "если после консультации со специалистом, предлагающим вам психотерапию вы вновь приходите на сайт с вопросами - ищите другого специалиста, так как нынешний по какой-то причине не может вам доходчиво объяснить. чем он может вам помочь".
"Своего психотерапевта надо найти", иногда для этого требуется несколько встреч.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 21 Июля 2010 10:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Может быть, сосредоточиться на работе со специалистом?

На этом портале Вам уже неоднократно говорили, что при состояниях с тревогой и паникой вполне возможно достичь выздоровления без приема медикаментов. 
Время создания: 22 Июля 2010 10:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Уважаемая Ольга, ответить на эти вопросы, сможет только лечащий врач после очного осмотра! Методы и направления работы определит специалист.
Время создания: 19 Декабря 2010 19:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 21.07.2010 11:30
Нет психиатр говорит,что это не лечится,возможно только ремиссия в спокойной обстановке,а так не трать деньги на психотерапию и пей таблетки.А я питаю надежды вылечится и быть здоровой,я всегда была тревожно мнительной и до невроза и может это действительно не лечится и я зря питаю надежды,потому что потом очень больно падать.Но ведь как то я жила более менее нормально до 22 лет,ну да была застенчивой,зажатой,не со всеми могла общаться,но фобий и депрессии не было.Может замкнутость это и есть психопатия и мне не вылечится,типа что на фоне психопатии эти заболевания не лечатся.Хотя психиатр говорит,что я могу иметь детей,если было бы совсем все запущено,она бы так не говорила.Знаете я готова работать с психотерапевтом,но если знать,что через некоторое время я буду полностью здоровой и жить без таблеток,а так всю жизнь принимать таблетки и заниматься психотерапией,какой в этом смысл.Вот я и спрашиваю реально ли вылечится полностью и быть здоровой,при тревожно-мнительном характере?
   
Я не могу дать Вам гарантию излечения, так как абсолютно не знаю ни Вас, ни Вашу проблему, ни степень ее выраженности. Если у Вас есть желание исправить ситуацию, то нужно испробвать все возможные варианты и методы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
18.11.2007
06:29
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
08.11.2007
20:44
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
16.10.2007
21:33
Тамара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 793
07.11.2007
19:46
Нюта :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
28.10.2007
22:28
Max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
09.05.2007
11:31
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 793
22.10.2007
18:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
17.10.2007
08:58
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
21.08.2010
21:50
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 413