ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№308699 вегето сосудистая дистония
ольга Жен., 31 лет. новосибирск
здравствуйте,болею всд с 27 лет,пила много деприсантов ничего не помогало,пропила ципралекс 10 мг один раз,1,5 года помог,лето ничего не пила,зимой снова начала пить 1 год,теперь снова назначили,но пошли побочные эффекты,зрение и аноргазмия,нужно ли его отменять или продолжать пить,еще пью кораксан7,5 утром,тахикардияне поддающаяся бето блокаторам,в 96,было 2 менингита гнойных вероятно стафил,больше ничем не болела серьезным,обследовалась вся томографы,всего тела включая надпочечники,приступы всд ежедневные,уходит сила с рук и ног,падаю голова как будто отключается не полностью,сжимается сильно прямая кишка,трудно дышать,нечеткость зрения,все тело горит огнем,потом когда все проходит бегу мочиться,как мне быть?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

У какого специалиста Вы лечитесь?

Если не у психиатра или психотерапевта, то Вы теряете время. Все вопросы медикаментозного лечения нужно решать только с психиатром или психотерапевтом.

И это еще не все. К выздоровлению при состояниях, подобных Вашему, приводит только грамотное сочетание медикаментозного лечения и психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

Такие проблеме не лечатся только медикаментами. Обязательно нужна психотерапия. С ее помощью Вы разберетесь в причинах Ваших ощущений и научитесь справляться с ними самостоятельно, без медикаментов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По большому счету - вегето-сосудистая дистония, это вообщем-то не диагноз. Скорее симптомокомплекс, который определяет то или иное чсостояние высшей нервной деятельности. Чаще этот термин используют неврологи в контексте какого-либо заболевания тканей нервной системы (органического поражения, практически не лечится или лечится очень тяжело). В психиатрии этот термин не использует ни один достаточно грамотный врач. Если появляется симптоматика, описываемая Вами, то это означает дисфункцию между высшей и перефирической нервных систем, что может, так же, входить в контекст психических заболеваний, чаще связанных с психогенным или эндогенным фактором, т.е. - с отрицательным внешним раздражением ЦНС или нарушением обменных процессов ЦНС. Данные психические состояния поддаются лечению комплексными нейрометаболическими методиками, которые проводят врачи психиатры-психотерапевты. Обратиться к врачу нужно только очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Вашем случае необходимо работать очно с врачом - психотерапевтом!