СПЛОШНЫЕ СТРЕССЫ

№321371 Сплошные стрессы
C Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Думаю вопрос более к вам. Вроде как проблем со здоровьем нет, что влияло бы на психику. С детства остро переживаю обиды, не нахожу что вовремя сказать или сделать в свою зашиту и остаюсь вечно виноватой плюс очень ранимая. Последные несколько лет с мужем натянутые отношения, некоторые посторонные говорят что он как психологический вампир. Если я не могу защитить себя, то как сделать чтоб это на психику сильно не давило? Посоветуйте успокоительные. Валерьянку мне както прописывали при выкидыше несколько лет назад - эффекта нет. (Сижу сейчас с ребенком год и 8м)
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, С!

Если в трудные моменты взаимоотношений Вы не можете "защитить себя", сохранить чувство внутреннего достоинства, то не стоит прибегать к помощи "успокоительных" препаратов. Вряд ли они Вам помогут.

Лучше задуматься над тем, как изменить себя, как полнее осознать свои сильные стороны, лучше понять мотивы своих поступков. Такой "внутренний поиск" всегда сопровождается повышением самоуважения и готовности отстаивать право на свое мнение во взаимоотношениями с другими людьми.

Помочь Вам может помощь специалиста-психотерапевта, чтение толковой психологической литературы. Однако, главное - Ваш настрой на изменение, на внутренний рост.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, не думаю, что Вам нужно принимать медикаменты. Вам нужно сходить к психологу или психотерапевту и немного позаниматься с ним.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Успокаительными вы не измените себя и свою жизнь. А без этого ваши проблемы не закончатся никогда. Вам нужна серьезная работа под руководством специалиста-психотерапевта или хорошего психолога. Только это в состоянии помочь вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная работа с врачом - психотерапевтом!