КАКУЮ СТАТЬЮ ПОСТАВЯТ?

№678330 Какую статью поставят?
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здраствуйте, призвался в армию, в армии появилась бессонница, головные боли, стрессы, меня положили в госпиталь с гастритом, у меня появилась так же тревога, боязнь возвращения в часть, вскоре я подумал что больше так не выдержу, обратился к психиатру, она чтото написала и сказала обратиться к психологу, вскоре меня увезли в часть и я совершил попыдку суицида, меня увезли сново в госпиталь, но у нас нет в городе психиатрии, поэтому я ждал ответ о перевод в госпиталь г.Хабаровск, ответ пришел спустя 3 недели, но никто видимо не собирается сопроваждать так как прошло уже полторы недели.
1)Скажите пожалуйста от чего может быть такая задержка, и бессмысленное держание меня в госпитале?
2) Какие шансы у меня на комиссацию, и какую примерно статью поставят?
3) Какие сроки лечения в ПНД?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!
Причина задержки - рассмотрение Ваших медицинских документов+принятие решение о переводе Вас в Хабаровск+ если решение о переводе принято, подготовка воинских перевозочных документов, поиск сопровождающего и т.д. По опыту - это процесс не быстрый. Наберитесь терпения.
Да, Вас могут уволить. Все вопросы о статьях и диагнозах - к лечащему врачу в Хабаровске.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Задержка с переводом, вероятно. является технической. Что касается шансов на увольнение по болезни, и диагноза, то это вопрос не для заочной консультации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Вопрос решается не быстро, и чисто технически - займет около полутора-двух месяцев. Ситуационно обусловленное, психогенное депрессивное состояние (F 32.10 по МКБ-10), это тот психиатрический диагноз, который чаще всего фигурирует в подобных ситуациях. И он конечно же, является основанием - для немедленной комиссации военнослужащего - на "гражданку". Что касается лечения в ПНД, то как правило - оно проходит амбулаторно, и только в том случае, если в нем будет реальная необходимость.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, комиссуют.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Шансы на увольнение достаточно большие.Статья - сложно сказать, но точно, что по этой статье Вам "не светит" получение прав и работа в некоторых организациях.Лечение - длительность учета в ПНД может быть от нуля и до конца жизни. Зависит от заболевания.