РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ И НЕВРОЗ

№331154 расстройство личности и невроз
Irina Жен., 27 лет. Ул
Здравствуйте, я уже писала вам что мой доктор ставит мне диагноз «смешанное расстройство личности», в котором преобладает шизоидное расстройство, ананкастное и есть признаки раздвоения личности. Невроз проявился уже вторично. Он заставляет меня принимать Феварин и нейролептики. По самочувствию мне конечно не очень. Мучают страхи, тревоги, затороможенность в мышлении. Боюсь сойти с ума, боюсь совершить суицид, думаю о бессмысленности жизни. Я очень самовнушаема, часто, прочитав о каком-нибудь диагнозе, я как будто вживаюсь в роль такого больного и чувствую на себе все симптомы данной болезни!
Когда я начала пить Феварин я почувствовала улучшение в первые полчаса после приема таблетки, т.к. внушила себе что она вылечит меня! Мне сразу полегчало. Но по ходу лечения ушла лишь тревожность, мысли все равно остались на том же уровне, пугающие, угнетающие.
Скажите, лечатся ли расстройства личности в принципе? Или можно лишь достичь ремиссии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!

Лично я не уверен в том диагнозе, который вы озвучиваете. Слишком много непонятного в вашем состоянии. Если вы сомневаетесь в назначениях вашего врача - обратитесь к другому специалисту. Эти вопросы можно решать только в процессе реального общения!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, в описании Вы пытаетесь совместить несовместимое. Либо Вы что то путаете, либо выставленный Вам диагноз в корне не верен!
Андрей Аркадьевич прав абсолютно, рекомендуя обратиться к другому специалисту для точной установки диагноза и назначения квалифицированного лечения.
Лучше если специалистом к которому Вы обратитесь, будет врач - психотерапевт!

Всего Вам доброго!