НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМ СОСТОЯНИЕМ

№344213 Не могу разобраться со своим состоянием
Ира Жен., 23 лет. Украина Киевская обл.
Гость (не зарегистрирован)
22.10.2010 22:15
Добрый день! Последнее время перестало интересовать все в жизни. Все дела, которые нужно сделать, выполняю с трудом, потому-что надо. Вернее их хочется сделать как-то быстрее, присутствует какая-то нетерпеливость. Живу с мужем, в семье все благополучно. На данный момент не работаю. Вроде бы и хочу устроиться на роботу, но даже когда приходилось работать, не хотелось вливаться в коллектив, общаться, изучать новую информацию. Внутренний голос говорил - не хочу. Но и дома не могу сидеть. Чувствую себя неполноценной, ничего не достигшей в жизни. У всех есть какие-то интересы в жизни, работа и т.д. А у меня пустота. Уже голова кругом идет. А работу действительно тяжело найти. Но мне кажется, какая бы работа не была, меня все будет не устраивать. У меня много свободного времени, но мне ничего не хочется. Ничего не интересует. Все раздражает. Постоянно ком в горле. Тяжело делать вдохи. Как выполняю какие-то дела, ком еще больше усиливается (протест организма на действия). Если вернуться немного назад, то дела обстояло таким образом. Ком в горле длится около 6 лет. Но было не так выражено. Несколько лет длится вот эта лень. Где-то год назад расспереживалась из-за мамы которой должны были делать операцию. Начались панические атаки, по вечерам трясло. Некоторое время очень плохо ела, сильно похудела. Часто думала о смерти. Приписывала себе разные болезни, обследывалась у разных врачей.Обращалась к психотерапевтам. Поставили диагноз - соматизированное расстройство с приступами панических атак. Немного помогла психотерапия. Лечилсь пароксетином (6 мес), сульпиридом в малых дозах(несколько мес.). Также бывало, что пропадали мысли, или наоборот их было слишком много, что нельзя было контролировать. Большой отпечаток на меня оставляли сны, тянулись за мной целый день. После этого мне назначили нейролептики - рисполепт2мг - пила ок. 1 мес., дольше не могла, и кетилепт - очень плохо мною переносился, так что еле пропила 2 нед. После этого я ничего не примала, это уже где-то 4 месяца прошло. Делала МРТ и ЭЭГ - все в норме. В данный момент чувствую постояное волнение, тревогу. Не могу вовлечься в занятие, дело. Не могу расслабиться. И как я говорила ничего не хочется делать. Сейчас нету никаких острых состояний в моей состоянии, но и ничего хорошего. Пора уже и о детях задумываться, но я тоже в этом сейчас сомневаюсь. Боюсь и что плохо будет во время вынашивания, и что будет в тягость ребенок. Хотя очень хочу. Я запуталась в этой жизни. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. И на что похожи мои состояния? Нужно ли мне продолжать лечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание позволяет предположить наличие у вас тревожно-депрессивного расстройства. Лечение, конечно, нужно прордолжать! Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Именно такое сочетание дает нужные результаты! Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Время создания: 22 Октября 2010 23:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ира, Вам необходимо в очном режиме поработать с врачом - психотерапевтом, это обязательно нужно сделать. Мы в режиме он лайн общения не сможем правильно определить ваше состояние!
По описанию можно конечно предположить наличие у Вас тревожного расстройства,
но правильно квалифицировать его и тем более, назначить соответствующее лечение, может только врач на очном приеме!
Время создания: 23 Октября 2010 10:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Ира | (Киев, Украина) | 22.10.2010 23:38
Ира: Спасибо за ответ. Скажите, уместно ли в моем случае применение нейролептиков?
   
Без осмотра - не могу ответить на этот вопрос.
      
Юлия | (Жен., 40 лет, Москва, Россия) | 23.10.2010 10:33
Ирина,у меня состояние очень похоже на ваше 0 если получится избавиться от него, напишите,пожалуйста!juliya0101@gmail.com. Мне пока ничего не помогает-ни медикаменты,ни психотерапия,ни все в комплексе 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93