ЗАБОЛЕВАНИЕ ЭТО?

№345468 Заболевание это?
Галина Жен., 18 лет. Россия Павлово Нижегородской области
На знакомой улице вдруг поняла, что не знаю, где нахожусь, зачем и куда иду - что это было со мной? И не является ли это предпосылкой какого-нибудь заболевания?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина, медики различают несколько функциональных нарушений мозговой деятельности, при которых люди испытывают существенные затруднения в ориентировании и передвижении на местности.

Например, "ориентирная агнозия" (landmark agnosia) - страдающие ею пациенты не способны узнавать здания, улицы и другие рукотворные и естественные объекты.

Чтобы установить правильность моих предположений, я рекомендую Вам очно посетить врача - психоневролога и пройти предложенные доктором методы аппаратных исследований!

Ничего страшного в Вашем состоянии конечно нет, но неприятных переживаний наверное предостаточно.
Пожалуйста посетите врача не откладывая!
Всего Вам доброго и здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина! Не стоит паниковать раньше времени, но и не стоит откладывать выяснение сути произошедшего с вами. Для этого покажитесь вначале врачу-неврологу. Осмотр психиатром пройдете, если в этом найдет необходимость невролог.