СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ

№345540 Сексуальные отношения с девушкой
Артем Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 18 лет, моя девушка в прошлом имела негативный сексуальный опыт: ее парень был груб, причинял ей боль, применял много силы, игнорировал протесты и во время секса относился к ней как к неодушевленному предмету.

В силу этого когда дело идет к сексу, она начинает чувствовать страх, впадает в ступор и шок, не хочет этого.

Она не протестует против секса и дает мне все возможности, никак меня не ограничивая. Но это не желание, а только смирение с чем-то, как она это воспринимает, неприятным и плохим.

Я не хочу «дарить» ей чувство страха и состояние шока, вынуждая против воли заниматься тем, чем она заниматься не хочет и что для нее неприятно.

Подскажите, как мне лучше вести себя в такой ситуации? Секса как такового у нас с ней еще не было. Как я могу сделать так, чтобы ей было лучше?

И можно ли как то изменить следствие ее негативного опыта, чтобы секс ей нравился, и она бы не чувствовала его как пытку?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам необходимо действовать прямо противоположно тому, что было у нее ранее: лаской, теплом, уважением ее чувств и желаний и терпением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же Артем, от Вас многое сейчас зависит!
Именно Ваше отношение к ней на этом этапе и поможет девушке поменять свой взгляд и на сексуальные отношения в том числе. Предложите ей альтернативу не только в сексе, но и в жизни. Пусть она почувствует себя любимой и защищенной. Помните, терпение и труд - все перетрут!
Удачи Вам!