Я БОЮСЬ САМУ СЕБЯ...

№3625 Я боюсь саму себя...
Ольга Жен., 30 лет.
Жизнь так сложилась, что вот уже 3 года я живу в другой стране, вдали от родственников и друзей. Я замужем, у меня двое детей, дочери 3 года, сыну 9 мес. Муж очень хороший, но он много работает, и с детьми целый день я одна. Мне ОЧЕНЬ тяжело, тк я не отношусь к категории Матерей с большой буквы.
Дочка моя - крайне активный ребенок с ярко выраженным "Я". К сожалению, это Я направлено против моих просьб, указаний и правил, установленных мной и моим мужем. Я думала, это кризис, и он пройдет, но это длится более 1,5 лет и не видно конца.
Дело в том, что она противоречит мне во всем, ежедневно и ежечасно. Открывая машину одним ключом, а в другой держа малыша, я говорю ей: "Стой рядом с машиной, пожалуйста, здесь ездят другие машины, надо быть осторожным". Как только я отпускаю ее руку, она с улыбкой начинает пятиться назад, и я ловлю ее из-под колес. На просьбу подать что-нибудь, она кидает эту вещь в дальний угол комнаты. Зная прекрасно, что папины очки трогать нельзя, она постоянно срывает их с его лица и кидает на пол. Я не могу оставить ее с малышом ни на секунду, потому что она либо пытается затолкать ему что-нибудь в рот, либо обнять за шею (полупридушив). Она знает все правила, и сознательно их нарушает, и в принципиальных вопросах, и в мелочах. Для нее это игра, она улыбается и смеется, в очередной раз убегая от меня в магазине.
Но мой вопрос не про нее, а по себя. Ежедневно я нахожусь в постоянном напряжении - что она выкинет сегодня, объясняя в сотый раз, что нельзя (к примеру), разматывать рулон туалетной бумаги по квартире. Маленький сын тоже требует внимания и заботы. Я держу себя в руках, подавляю раздражение и злость, стараясь не срываться. Но иногда это происходит - примерно раз в месяц, когда она выкидывает что-то из ряда вон, у меня в голове что-то переклинивает, и я начинаю орать просто дурью. В последний раз это произошло, когда она вытащила из сумки зубную пасту, вымазала ей диван, себя и игрушки. Все это в течение 5 минут, пока я раздевала маленького. Мне очень стыдно об этом вспоминать, но я орала на нее, топала ногами и била кулаками в стенку. ТАкие припадки обычно длятся минут 5 и оставляют ужасное чувство слабости, поражения, физической усталости и насмерть перепуганную дочь.
Не надо мне объяснять, что то, что я делаю - недопустимо и влечет ужасные последствия - я это знаю сама. На это время я полностью теряю над собой контроль, и не могу ничего поделать. Все раздражение и усталость, скопившиеся за месяц, выливаются наружу и топят здравый смысл. Я боюсь саму себя и не знаю, что делать. Нужно ли мне принимать к-нибудь лекарство, или уже надо серьезно лечиться? Мне кажется, что в эти минуты я способна на все....
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Если у Вас эмоционально-лабильный или дистимический темперамент, исправлять положение следует не лекарствами, а работой с психотерапевтом или психологом-коррекционистом. Лекарства не уберут проблему, а лишь временно ее маскируют.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Весёлая у Вас дочь, но для неё, это всё и на самом деле игра, хотя и не всем она по душе. Какое лекарство нужно Вам, я скажу ниже, а сейчас немного о ребёнке. В принципе, я уже понял, что ей нужно, но вначале история. Однажды, ко мне в детскую поликлинику, на гомеопатический приём пришла мама с маленькой дочкой с длинными косичками. У девочки был нейродермит. Так вот в той очереди, она ни минуты не сидела на месте, и без устали, как будто специально, доставала всех вокруг. Я ей тогда назначил гомеопатическое лекарство, и всё с кожей у неё стало нормально. Но интересно не это, а то, что когда она пришла на повторный приём в следующий раз, то перед ней ко мне кабинет зашла женщина с ребёнком, и сказала очень удивлённо, что знает ту девочку хорошо, но давно её не видела, а тут заметила, что она сидит, просто сидит!!! То есть ребёнок избавился не только от своей болезни, но и изменилось поведение девочки. А в другой раз, на приём пришла женщина с мальчиком и говорит: Извините, мы не относимся к Вашей поликлинике, но нам нужна Ваша помощь. Ну ладно думаю, зарплата всё равно идёт. Что у Вас, говорю? А мама в ответ: Он плохо себя ведёт...
Теперь о назначении, если хотите, конечно.
Дочери:
1. Сульфур 6 – по 3 гранулы под язык ( или как получится) по утрам
Вам самой:
1. Ничего не надо. Ведь любого нормального человека такие шалости до белого каления довести могут...