ДЕПРЕССИЯ, НАВЯЗЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ

№363166 депрессия, навязчивое состояние
Софья Жен., 20 лет. Веймар
Гость (не зарегистрирован)
27.11.2010 22:01
очень надеюсь на помощь, или хотя бы на совет, в каком направлении двигаться. где-то в классе 9-10 начались проблемы с эмоциональным состоянием (в школе были частые конфликты со сверстниками, невосприятие меня и всяческие издевательства). как следствие - начала терять вес, проблемы с здоровьем(частые грв -заболевания), замкнутость, постоянное плохое настроение. в школу идти желания не было никакого, бывало, выталкивали силой.иногда доходило до того, что целыми днями плакала. мама не обращала внимания, а потом решила, что я просто слишком эмоциональна.(и думает так до сих пор)
после поступления у вуз, первый год ничего такого небыло, потом стала опять возвращаться прежнее состояние(но причин настолько явных нет, все идет вроде благополучно, с учебой проблем до последнего тоже не возникало). испортился сон, начали мучать кошмары, засыпать и просыпаться крайне трудно, часто при этом бывают судороги, начали седеть волосы. внимание на чем-то сосредоточить больше 30 минут не могу, хотя и заставляю себя. бывают периоды, когда исчезает желание что-либо делать, вплоть до того, что не хочу выходить на улицу, живу будто в коконе. ничего не интересует, могу часами сидеть в одном положении и мучать себя какими-то однотипными мыслями вроде «всем было бы лучше, если меня бы не существовало». недавно(недели 2 назад) делала суицидальную попытку, хотя осознать этого не могу до сих пор. в школе было подобное.
по поводу навязчивых состояний - бывает чувство будто меня преследуют, боюсь идти по улице, если вижу вблизи стоящих парней, или мужчин неприятной наружности; ночью страшно, если в доме больше никого нет, иногда кажется, что кто-то пытается открыть входную дверь, или заглядывает в окна.
после таких периодов «застоя» вся накопившаяся энергия выходит путем рисования. еще со старших классов начала увлекаться изобразительным искусством, достаточно серьезно.
в последнее время также исчезло восприятие себя как особы женского пола. присутствует чувство отвращения к проявлениям сексуальности другими людьми.
в конце июня обращалась к специалистам.
причиной послужил нервный срыв,где-то 2-х часовая истерика и резкая потеря зрения (восстановилось в тот же день, вечером)
первый - психотерапевт, работающий по методу арт-терапии. специалист - женщина, но, как мне показалось, она меня не поняла с самого начала. после сеанса было ощущение беспокойства. закончилось тем, что начала ее избегать и все контакты прекратила.
второй- невропатолог. побеседовала со мной и сказала, что не знает какое точно нужно лечение. направила к психиатру.
психиатр выписала следующие препараты: релаксин(по 1к утром и в обед), доксепин(1 к вечером) и депакин(1\2 таб. утром, 1 таб. в обед) .
во время приема возникало чувство безразличия ко всему и общая заторможенность. мама лекарства пить запретила (по каким-то своим соображениям) и считает мой поход к врачу глупостью, будто я в состоянии сама справится с этим.
летом всё было более-менее нормально, с осенью - началось сначала.
буду благодарна любой мысли по этому поводу. заранее спасибо)))
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Софья!

Ваша мама совершает ошибку, считая Ваше обращение за помощью к профессионалам "глупостью". Вам нужно работать с врачом-психотерапевтом. 

Другого совета дать не могу. 
Время создания: 27 Ноября 2010 22:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Согласен с коллегой! Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Если один психотерапевт не смог помочь вам, то нужно обратиться к другому, к третьему. Вам нужно двигаться именно в этом направлении!
Время создания: 28 Ноября 2010 22:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Софья, Вам необходимо самостоятельно, в очном режиме получить квалифицированную консультацию врача - психотерапевта!
Время создания: 01 Декабря 2010 12:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
13.02.2018
14:02
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.02.2021
17:27
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90