НЕРВНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№386331 нервное заболевание
вячеслав Муж., 48 лет. россия московская область
моей дочери20лет 2 дня назад был поставлен неврологом диагноз ас тено ипохондрический синдром.скажите на сколько серь1зно это заболевание и как оно лечится?сейчас дочь проходит лечение у невролога.подскажите какмнепоступить,чтобы неосложнить лечение спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вячеслав!
И астено-ипохондрический синдром и астено-невротический синдром лечатся в первую очередь различными методами психотерапии: аутотренинг, гипноз и др.

Безусловно, применяются лекарства, однако подбираться они должны специалистом в области психиатрии и психотерапии.

В практике нам часто приходится иметь дело с подобными состояниями у наших пациентов.
Но самое главное, это индивидуальный подход к каждому пациенту.
В таких вопросах не бывает штампов.
Лечение должен проводить врач - психотерапевт!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!

Важен не "диагноз", а фактическое состояние вашей дочери, её самочувствие. Вероятно, что если у неё пробемы - то ей будет приятна поддержка со стороны близких, чего-то "специального" делать вам не надо. Желательно, чтобы кроме медикаментов дочь могла бы обратиться за психологической работой, поддержкой к психологу/психотерапевту, чтобы можно было попробовать разобраться в причинах, приведших к такому её состоянию.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением таких проблем занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Покажите вашу дочь специалисту и выясните у него все, что вас интересует.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вячеслав, к сожалению, состояния, подобные тому, которое есть у Вашей дочери, склонны прогессировать и хронизироваться. Поэтому рекомендую посетить врача-психотерапевта в ближайшее время.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вячеслав!

Невролог - не специалист в диагностике и лечении психических расстройств. И его заключение носит всего лишь предварительный характер.

Организуйте осмотр дочери врачом-психотерапевтом.