ПОВЫШЕННАЯ МНИТЕЛЬНОСТЬ.

№392620 Повышенная мнительность.
Инна Жен., 29 лет. Украина Горловка
Гость (не зарегистрирован)
23.01.2011 20:19
Здравствуйте! По своей природе я так поняла, что я мягкая и мнительная. В 22 года мне попался не хороший коллектив, я его постоянно вспоминала и нерничала до 28 лет, во всем его обвиняла, я думала, что мне просто не повезло один раз и пробовала жить дальше, но к сожелению куда бы я не пошла меня везде как бы недолюбливали и или как мне иногда козалось завидовали, придерались, я очень растраивалась по этому поводу, одиночество я не люблю, подруг завести не получалось и я могла услышать пору слов и меня это морально убивало, я совсем растерялась и не знала какую тактику мне выбрать, чтобы правильно себя защитить. В 26 лет я уехала отдыхать к родственникам в Грузию, случайно услышала в свой адрес несправедливые слова и после этого первый раз у меня случился какой-то приступ руки ноги сводило, давление упало, дышать не могла. В больнице меня чем-то укололи, но идти я уже не могла, я лежала дома неделю, я настояла не том что бы меня повели к врачу, мне выписали Алпрозолом, после него я стала ходить, но слабость была еще большая, быстро уставала. В 28 лет весной у меня был как невроз или дипресия, я сильно надавило себе лицо хотя прыщей не было, рук оторвать не могла, как заговоренная, мама на дом привела врача, я приблизительно рассказала, то что вам, она выписала мне Трифтазин здоровья и Цоклодол и сказала что это для кожи, я посмотрела в инете, а они от галюцинаций, 15 дней я спала, у меня появилась слабость, я пошла к ней, она дала направление с подозрением на Шизофрению к психологу, поговорив с психологом, я поняла что она ведет к тому что куда бы я не пошла меня везде обижают и что у меня шиза, я пыталась сказать, что у меня дипресия. В общем я испугалась и больше за ответом не пошла испугаласть, что меня будут лечить от шизы. Мама обратилась к главному врачу, я говорила что мне плохо у меня дипресия, но она говорила, что не видет ее, никаких профессиональных обследований она не делала, я отказалась лечиться, она сказала, что если кто-то пожалуется, то лечить будут принудительно. Мне этого хватило понять, что они поставили диагноз ШИЗА. Сейчас мне 29 лет я стараюсь держать себя в руках настраиваюсь на позитив, старые обиды уже забыла в чем-то мне стало легче, мне помогли книги А.Свияш. Ответьте пожалуйста мне есть ли у меня шизофрения или маниакальня дипресия была или это была просто повышенная мнительность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для того, чтобы определиться с наличием того или иного психического расстройства - необходим осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром. Покажитесь на приеме у специалиста и получите ответы на все ваши вопросы. Во избежание социальных последствий, вы можете сделать это у частнопрактикующего специалиста.
Время создания: 23 Января 2011 21:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Инна!

Заочно ни установить, ни опровергнуть диагноз нельзя.
Время создания: 23 Января 2011 21:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Инна, самое правильное решение которое Вы можете сегодня принять, это очно обратиться на консультацию к врачу - психотерапевту!
Время создания: 23 Января 2011 21:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Инна, попробуйте обратиться к частному психиатру-психотерапевту. Мне кажется, диагностическая задача на данный момент является основной.
Время создания: 24 Января 2011 03:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) марина 24.04.2011 15:05
вот вы меня конечно извините, это я ко всем психотрапевтам обращаюсь. Человек написала вам длинное письмо-обращение. Она рассчитывала на какую-то подсказку. а не просто обратитесь к психотерапевту. ну так она к вам и обратилась. есть сейчас какие-то исследования, нервные болезни так или иначе отличаются друг от друга. я хоть и не врач но думаю что у нее нет шизы. Неужели так тяжело сказать человеку что-нибудь научно обоснованное, чтобы он не так беспокоился? Зачем вы стали психотерапевтами когда все ваши ответы так и пышут безразличием к человеку и вероятнее всего что сами ни в чем не разбираетесь!
   
научно обоснованным в данном случае будет один ответ: НУЖЕН ОЧНЫЙ ОСМОТР, чтобы исключить или подтвердить диагноз.

По фотографиям и коротким вопросам устанавливают или отвергают диагнозы "не врачи" или колдуны. Среди консультантов таких "спецов" нет.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.02.2015
10:57
Исроил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 14
16.10.2014
15:54
Диана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
07.09.2011
23:58
Аля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
26.01.2011
14:37
Bogdan :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
13.04.2010
18:10
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
10.06.2011
21:15
Оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.02.2018
15:30
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.09.2010
16:19
игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.05.2015
15:17
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.07.2010
18:48
HATASHA. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1