МНИТЕЛЬНОСТЬ

№1003847 Мнительность
Валерия Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, после ссоры с мужем , у меня поднялось давление, пришла моя знакомая и начала мне говорить: зачем ты нервничаешь ещё хуже себе сделаешь, у тебя будет инсульт и кому твой ребёнок нужен и т.д....меня как то зацепили её слова и не выходят из головы.я боюсь что она «накаркает». Хотя с другой стороны она наверно пугала меня чтобы я не нервничала и чувствовала себя хорошо...как на это реагировать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как я уже отвечал вам ранее, в этом случае примите таблетку мелаксена или сомнола, и как следует выспитесь. Утро вечера мудренее, да и у нервной системы будет возможность успокоиться естественным способом!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от ссоры с мужем инсульта не будет, однако нужно научить более экологично реагировать на стрессы, не доводя себя до нервных срывов. К сожалению перепиской в интернете научить этому сложно, но если чувствуете, что сами не справляетесь с эмоциями, то можете посетить врача-психотерапевта, который научит адаптивно справляться со стрессом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Реагировать на что: на сова соседки или на свои страхи?
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Инсульт никогда не может являться последствием ссор. И от страхов тоже инсультов не бывает.
А вот учиться реагировать иначе на стрессовые факторы вам нужно - в рамках индивидуальной психотерапии.