МНИТЕЛЬНОСТЬ

№301756 мнительность
HATASHA. Жен., 30 лет. россия воронеж
3дравствуйте.Я очень мнительна, впеатлиельна,эмоционвльна, такой была всегда. 9лет назад после стресса мне поставили диагноз ВСД(лечилась я долго),и у психотерапета тоже.Напротяжении всех лет были «приступы ВСД »,но как то обходилась корваллолом,анальгином.Но в мае этого года не понимаю почему все возобновилось.Лечилась я у терапевта З недели (максидол, грандокин,милдронат(синусовый ритм),психотерапевт поставил астенно депрессивное состояние.Улучшения не было.В итоге я попала в больницу с панкреатитом,язвойДпК(зарубцевавшеяся).Назначил гастроэнтеролог при выписке афобазол на 1 месяц(пролечилась),немного получшело.правда по утрам особенно меня накрывает(дурные мысли лезут в голову,страх,паника ,например кажется ,что еда отравленная,изза этого я не ем,соответственно болитвесь ЖКТ .).А если у ребенка что заболит ,то свет конец настает.У меня начинаются жуткие мысли, тело огнем горит,дышать тяжело,хочется бежать.Мне все это достало уже, я немогу жить полноценно,муж меня не интерисут.Умом я понимаю, но не могу себя контролировать.Такое ощущение ,что я как котенок бултыхаюсь в ведре с водой,только вынырну за глотком воздуха,а кто то меня клюнет в темечку и опять на дно.Скажите пожлуйста,что это за заболевание,насколько серьезно и опастно.И можно ли лечить без медикаментозно вылечить,потому что от лекрств меня тошнит.Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Hatasha!

Из Вашего описания не видно  психотерапевтического лечения Вашего невроза. А это основное в лечении невротических расстройств! Ничего неизлечимого и смертельного в этом нет! Все это устранимо! При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение было не только медикаметозным, а и ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапевтическим!

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наташа, "бултыхаться как котенок в ведре" можно еще очень долго!
А можно решиться и поставить точку!
Много ли нужно для того, чтобы взять трубку телефона и позвонить ближайшему врачу - психотерапевту?
Думаю нет! Было бы желание. Прислушайтесь к совету и обратитесь к специалисту очно!
Неразрешимых проблем не бывает!

Всего доброго Вам и здоровья!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Если есть такая возможность, я бы рекомендовал пройти курс лечения в отделении психотерапии НИПНИ им. Бехтерева, где возможно получить и групповую и индивидуальную психотерапию, при чем научные интересы отделения как раз в области неврозов, тревожно-депрессивных расстройств. Или поработать в Воронеже индививдуально не менее 20 сессий.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наташа!

Ваше заболевание серьезно тем, что снижает качество Вашей жизни, не дает Вам жить спокойно и счастливо.

Лечение помимо медикаментов обязательно должно сопровождаться проведением психотерапии.