НЕ ПОЙМУ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ

№393015 Не пойму что со мной происходит
Максим Муж., 19 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Постараюсь описать моё состояние.
Мне 18 лет 11 лет я болею сахарным диабетом 1-го типа (диабет под контролем). Виду активный образ жизни, занимаюсь бодибилдингом (4 года), имею хорошие результаты, учусь в университете на 2-м курсе. Но вот с октября 2010г меня стали беспокоить непонятные для меня состояния. Первый раз это случилось дома. У меня появилось такое состояние как будто я пьян, потом появилось очень сильное чувство страха (смерти). Родители вызвали скорую, пока она была в пути появилось учащенное сердцебиение, конечности обливались холодным потом, за 15 минут пока ехала скорая уже раз 5 прощался с жизнью, по приезду они померили, давление оно было 140\100 укололи магнезию, накапали 70 капель корвалола и сказали поменьше нервничать. Мне стало немножко легче, но долго не мог уснуть. После этого моя жизнь превратилась в кошмар. С перепугу начал бегать по врачам проверил все, что можно оказалось нечего серьезного с моим здоровьем не происходит. Но, однако, мое состояние не улучшается, а только ухудшается постоянно мучает легкое головокружении такое чувство как будто я сейчас потеряю сознание (но, ни разу не терял) постоянно мучают мысли, что у меня будет инфаркт, рак и прочая нечисть, короче говоря, я с этим встаю и ложусь. От похода по врачам моё состояние ухудшается (от их диагнозов). Со страха я начал много читать и сам себе поставил диагноз ПА один врач это подтвердил, но помощи не какой. Во время физических нагрузок у меня усиливается чувство обморочного состояния. Из-за чего я не могу нормально тренироваться.Меня еще очень сильно мучает чувство не реальности происходящего вокруг, как будто мне это снится. Скажите, пожалуйста, как мне быть к каким специалистам мне обратиться. Зарание спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы в лечении обязательно присутствовала психотерапия, а не только медикаменты. Психотерапия - основной метод в лечении!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Максим!

Имеет смысл показаться психотерапевту.

И важен вопрос по контролю за показателями сахара крови. Диабет должен быть надежно спомпенсирован.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее сформировался невроз. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!
Дать конкретные ответы на ваши вопросы сможет только врач - психотерапевт после очной консультации и осмотра.