НЕ ПОЙМУ ЧТО СО МНОЙ

№292028 Не пойму что со мной
Юрий Муж., 18 лет. Мукачево
Добрый день, началось все это 2 месяца назад. Состояние очень не понятное. Наступил день я проснулся начал его как обычно, в обед лежал и первый раз почувствовал это ощущение но очень слабое, по началу мне показалось что я выпал с реальности на пару секунд, не мог контролировать свои движения. Потом через пару часов это усилилось, пошел гулять все нормально когда сидел в кафе и задумался опять повторилось но очень сильно уже. Ощущение когда я хочу сделать движение но не могу его совершить, руки не слушаются меня. Пришел домой сел за компьютер и засмотрелся в телевизор, ощущение повторилось. Пошел быстро спать подумал переутомление. Когда засыпал уже все спали (сплю с братом) опять началось я попытался сосредоточиться и как бы взять себя в руки но не получилось захотел дотронутся до брата но не получалось чем ближе я рукой к нему тем сильнее меня трусило. Я тогда уже испугался не на шутку, пошел в другую комнату там опять тоже самое. Утром я пошел к врачу, он меня на энцефалограмму (Я уже не первый раз у психиатра) у меня в последствии асфиксии какая то недостаточность в мозгу была. Он посмотрел результат, сказал что все нормально и я себя накручиваю, я ему пытался объяснить эти чувства но не мог подобрать правильные слова. Он сказал что я здоров, потом это прекратилось щас опять началось я уже не знаю что думать. Начал рыть интернет по запросу тремор потом там нашел тремор покоя, и болезнь атаксии симптомы похожи. Я не знаю к кому обратиться и что делать, хоть и перечитал все статьи по поводу этих болезней и так чувство не могу объяснить это. Очень прошу помогите советом или еще как то, мне уже страшно.

В двух словах, начинается это состояние только когда задумаюсь или засмотрюсь, потом я не могу контролировать свои действия, когда пытаюсь что то сделать это получается очень с большим трудом и дрожу. Это состояние не на долго максимум 10 секунд, но очень противно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!

Давно ли Вы делали ЭЭГ и каковы ее результаты? Если есть возможность, то опишите заключение.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юрий! С Вашим состоянием нужно разбираться. Заочно не решить. Иногда, для того, чтобы дать грамотные ответы на вопросы, пациента необходимо на какое-то время даже положить в стационар.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ тут ничего не покажет. Вам нужно сходить к врачу-неврологу и провести МРТ-обследование. После получения заключения врача-невролога, придти на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.
Похоже на наличие органических расстройств ЦНС.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Юрий, я тоже склонен предполагать наличие органических патологий. И для подтверждения или опровержения этих предположений, Вам необходимо проконсультироваться у врача - невролога и сделать необходимые исследования, в частности МРТ. По его результатам можно будет строить дальнейшую тактику лечения!