КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ

№395650 как выйти из этого состояния
Наталья Жен., 30 лет. Московская область
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста,у меня похоже нервный срыв, или как это назывется, не знаю. Вот моя история: 3 недели назад пошла к дерматологу, т.к. покраснела родинка, хотела ее удалить. Он меня направил к онкологу на консультацию, сказав что все родинки удалять только с разрешения онколога. Пришла, онколог посмотрел и говорит-у вас родинка плохая,она красная, неравномерно окрашенная, воспаленная, это признаки Меланомы(я тогда не знала этого слова) Вам надо делать иссечение вместе со здоровой кожей, и дает направление в больницу, ложиться через 12 дней,собрав все анализы. Мне тогда слово меланома ни о чем не говорила..Открыла дома в интернете мед.энциклопедию. оказывается это рак!!и очень страшный, быстро дает метастазы во все оррганы и мало кто выживает.
У меня сын 4 года, любимый муж, и у меня сразу мысли что их никого скоро не увижу, не увижу как сын пойдет в школу и т.д..Я 3 дня проревела, уже мысленно со всеми попрощалась..все 3 дня давление 165 на 90, и все эти дни я в себе, не хочу никого видеть и слышать..Перестала спать. Совсем.Лежу и думаю о том , что у меня рак, и что скоро не увижу сына.
Рассказала потом подруге, а у нее оказывается есть знакомый онколог , он ее маму оперировал. Я на след.день к нему попала на прием, он посмотрел и сказал-«успокойтесь, нет никакой меланомы, вы просто родинку натерли, она у вас под бельем» Мы ее сегодня удалим , не волнуйтесь все хорошо. Обколол новокаином, вырезал кожу вокруг нее,наложил швы , я ушла домой. Он меня уверил что это не меланома!Сдали на гистологию.
Я вроде успокоилась тогда,но до рез-та гистологии все равно была на нервах. Пришла гистоогия через 9 дней-хорошая, это простой невус. Теперь я спокойна.
Но я не могу восстановить сон и нервную систему. я срываюсь на мужа по каждому поводу, могу наорать не за что..сплю по 2 часа за ночь.
Что делать? какие таблетки попить? пока пью валерьянку и пустырник, не помогает. И вообще, что со мной. как это называется? психоз?это пройдет?
К своему врачу по месту прописки не могу попасть,там сложности с направлениями,долго ждать. А мне бы сейчас решить проблемы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! У вас невротическая реакция на пережитый вами стресс. Это дело поправимое! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, он проведет необходимую коррекцию. Заочно лечение не назначается, так как легко можно ошибиться. При выборе врача ориентируйтесь на только на медикаменты. Обратите внимание на наличие в лечении именно психотерапии. Она - основной метод лечения. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья!

Называется то, что с Вами происходит - осознание факта собственной смертности, конечности собственного существования.

Это - одно из свойственных человеку переживаний, базовых переживаний человеческой природы. Ни один человек не проходит мимо такого осознавания.

Страх, тревога, тоска, горечь, - множество переживаний сплетается в минуты и часы такого кризиса.

Однако, через кризис можно пройти. Парадокс заключается в том, что только приняв факт конечности собственного существования, человек может жить наиболее полной жизнью, жить счастливо, дорожа каждой минутой жизни, дорожа минутами близости с родными дорогими людьми.

Наталья, Вам лучше всего, обратиться за очной помощью к психотерапевту/психологу, работающему в экзистенциальном направлении.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, у Вас имеется послестрессовое невротическое расстройсто. Чтобы оно прошло побыстрее, рекомендую обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, терапией невротических расстройств профессионально занимаются врачи - психотерапевты. Только к специалисту необходимо придти на очную консультацию!