ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

№396186 Тревожное состояние
Максим Муж., 20 лет. Украина Алчевск
Здравствуйте Уважаемые консультанты!Вчера проконсультировался у кардиологов,предварительно диагностировали тревожное расстройство-невроз.направили к вам .Помогите справится с этим.В кратце обьясню суть проблемы:2 месяца как бросил курить.начало покалывать серце.чутку.я себе вбил в голову ужасные мысли,а вдруг я умру,и тому подобное(их много мыслей стало)сейчас же когда ложусь спать,полностью успокаиваюсь,закрываю глаза,и вот:чувство паники ,головокружение,ступни потеют,сразу акцентирую все внимание на сердце:это сердце,оно может остановится(множество мыслей)хотя глаза слипаются ,так спать хочу.спасает если чемто занятся,встать там пройтись по кухне.иногда приходилось вставать мыть посуду.отвлекаю мысли и проходит.а вот заснуть не могу.засыпаю когда уже умариваюсь чем то занимаясь.раслабится перед сном не могу.Помогите
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Максим, подобные состояния могут возникнуть и в результате проявления симптома отмены табака, и как самостоятельное невротическое расстройство.
Диагностику же можно провести только на очном приеме у специалиста!
Поэтому Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это признаки тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечение в каждом случае подбирается индивидуально. Что касается методов, то рекомендую почитать Андрея Курпатова и Владимира Леви. В их работах есть описание методов, выберите то, что вам подойдет и работайте!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить проявление тревожно-невротического синдрома. Вам нужно показаться врачу-психотерапевту.