КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№399118 Компьютерная зависимость
Юлиана Жен., 14 лет. Украина Киев
Девочка, почти 14 лет.
Последнее время стала замечать, что если сажусь за компьютер, то сижу за ним часами. Могу просто бесцельно «висеть» на форумах и читать все подряд. После сидения за компьютером наблюдается слабость, головокружение, вялость и апатия, иногда головная боль. От компьютера тяжело оторваться, когда прихожу домой ловлю себя на мысли:«Скорей бы за компьютер!». На учебе это пока не сказывается, но прилично мешает вообще.
Раньше такого не было, появились симптомы недели две назад.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть компьютерной зависимостью, и если да, то как с этим бороться. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, это вполне может иметь место. Поговорите со своими родителями и посетите врача-психотерапевта! Пока не поздно! Не давайте проблеме возможности укрепиться!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлиана, пока проблема не приобрела большого масштаба, нужно вовремя спохватиться, и обратиться за помощью. Такую помощь Вам может оказать педагог - психолог, что работает в вашей школе, или подростковый врач - психотерапевт, но к нему Вам стоит обратиться вместе со старшими!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юлиана, есть опасность предпочесть реальной жизни виртуальную. Может, оно и неплохо, вместо любви - якобы-любовь, вместо дружбы - якобы-дружба, вместо жизни - якобы-жизнь. Только вот вторую жизнь нигде не купишь. Что делать? Обратиться к психотерапевту.