ОБОНЯТЕЛЬНЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№419636 Обонятельные галлюцинации
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Астрахань
Время от времени (примерно раз в 1-1,5 месяца) появляется запах бензина или формалина, который окружающие люди не чувствуют. Вначале связывала его с мигренью, но неприятный запах, во-первых, появляется позже, чем начинает болеть голова, и, во-вторых, остается даже если удается снять головную боль. Появившись утром, этот запах обычно сопровождает меня целый день, и в помещении и на улице, но на следующее утро, как правило, все проходит.
Может это быть симптомом опухоли головного мозга или должны быть обязательно и другие проявления? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете обонятельные галлюцинации. Вам нужно сходить на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начать выяснение причин такого рода ощущений следует с обследования у врача-невролога!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Я тоже думаю, что Вам стоит начать с визита к неврологу. Пусть обонятельные ощущения "появляются позже" головных болей, однако, Вы четко связываете одно с другим. Нужно разбираться с причинами.

Не стоит очень сильно тревожиться по поводу возможности наличия опухоли. Новообразования в списке возможных причин занимают далеко не первое место.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, начать решение Ваших проблем необходимо с очного посещения врача - невролога и проведения аппаратных методов исследования работы головного мозга!