НАПРЯЖЕНИЕ В ШЕЕ И ЗАТЫЛКЕ

№424054 напряжение в шее и затылке
Елена Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться,что со мной происходит.Два года мучаюсь с болями в шее и затылке(напряжения),обращалась к неврологам ни чего не помогало.Последний раз была у невролога месяц назад,без объследований сказал что мышечный спазм,прописал катадолон.Начала пить,почувствовала улучшения,но через неделю приема стало плохо в плане психического состояния(упадок настроения,раздражительность,негативные мысли,хотелось на стенку лезть)перестала прием,это все ослабло но не ушло.Настроение иногда появляется,но негативные мысли постоянно(безразличие ко всему,ни чего не интересно,все надоело и т.д.)
год назад были панические атаки,пила антидепрессанты ПАксил и алпрозолам.после того как закончила прием нормально себя чувствовала.
Что сейчас со мной проиходит,при ПА такого состояния у меня не было.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Елена!
Но ведь природа подобного состояния вполне может носить и невротическую природу! И речь вполне может идти о вегетативной дисфункции. Отчего же Вы до сих пор не посетили очную консультацию врача - психотерапевта?
Я настоятельно рекомендую Вам это сделать, ибо заочно провести диагностику просто не реально!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для уточнения возможной связи жалоб с невротическим процессом - проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Такое возможно!