ТРЕВОГА, ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ ТАБЛЕТОК

№436999 Тревога, побочные эффекты от таблеток
Владислав Муж., 20 лет. Россия Хабаровск
ЗДравствуйте) Мне 20 лет, у меня тревожное расстройство. По незнанию сначала обратился к неврологу, он выписал грандаксин, фенотропил, винпоцетин, пил два месяца, местами становилось лучше, но ненадолго, короче не вылечило.
Понял что это не тот врач, сходил к психотерапевту, рассказал что у невролога был, сказал что принимал.
Он назначил Серлифт по 50мг, а через 4 дня по 100мг, а грандакасин и все остальное сказал прекратить, ну и сказал что будет психотерапией заниматься.
Пью таблетки три дня: у меня сейчас нереальная дрожь в руках появилась, я не могу сосредоточиться, заняться учебой вообще не получается, усидеть на одном месте тяжело. То есть моя тревога даже усилилась.
Вопрос: что это может быть, побочные эффекты от серлифта, или синдром отмены грандаксина? Как мне быть, и что делать?
К врачу пойти не могу, так как запись аж 28 апреля.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сложно заочно определиться, Владислав. Нужно пообщаться с Вами на очном приеме. Может быть, за умеренную плату сходить к частнопрактикующему специалисту?

Извините, но заочно не разобраться. Это, действительно, так.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В первые дни приема Серлифт может усиливать тревогу. Поставьте об этом в известность своего врача, он проведет необходимую коррекцию в лечении.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Назначается и корректируется медикаментозная терапия только после очного обследования. Психотерапия должна проводиться с первого дня лечения, где врач имеет возможность не только проводить психотерапию, но и отслеживать качество лечения, проводить коррекцию лечения. Как же так? Врач же обещал Вам проводить психотерапию!? Почему Вы посещаете врача только 28!!!??
Я бы посоветовал Вам найти другого врача, у которого есть время заниматься лечением своих пациентов так, как это требует непосредственное состояние пациента.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В первые дни приема, препарат действительно может усиливать тревогу, но это побочное проявление должно быть скорректировано вашим лечащим врачом!