ВИНПОЦЕТИН

№893641 винпоцетин
mark Муж., 25 лет. Чебоксары
Может ли он привести к пароксизму тревоги на фоне отмены бензод-в.?
Можно его пить, может с прикрытием?
Кстати какие, (не для самолечения), применимы сосудистые, мембранопротективные, метаболические препараты?Востанавливающие баланс катехаламинов и медиаторную передачу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно может, ведь этот препарат повышает содержание в тканях мозга цАМФ и АТФ, как и катехоламинов - дофамина и норадреналина. При его приеме снижается функциональная активность клеточных трансмембранных натриевых и кальциевых каналов, рецепторов NMDA и AMPA. И принимать его необходимо, строго по медицинским показаниям. В вашем случае, таких показаний нет, и любые ноотропные препараты, могут усилить негативную симптоматику.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Винпоцетин - сосудистый препарат, который принимается курсами по назначению невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, пароксизмов тревоги не вызывает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Данный препарат тревоги не вызывает. Скорее это проявление синдрома отмены феназепама. Уходить от препарата лучше под прикрытием других успокаивающих средств.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
к тревоге?
- есть такая вероятность