НЕРВЫЙ КАШЕЛЬ

№446037 Нервый кашель
Евгения Жен., 33 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте! Невроз у меня уже год. Он иногда проходит а иногда возвращается. Раньше после эмоционального волнения начинало давить в солнечном сплетении и при этом как-бы раздувало в груди. После простуды 3 недели назад( у меня болело горло,температура 37,1, кашель,насморк)я вроде бы выздоровела, оставался небольшой кашель и через неделю снова поднялась температура 37,5, заболело горло я начала волноваться, подозревать пневманию кашель усилился, через какое-то время появилось жжение в области сердца, в левой подмышке ,как-будто грудь горит, ноящая давящая боль, отдающая под левую лопатку, потом перешло под правую лопатку и в правую грудь, при этом продолжается сильный сухой кашель,такой сильный что меня как-будто выворачивает наружу,а мокроты нет. Температура держится уже три недели 36,8-37.2, причем в одной подмышке норма, в другой 37.2. Терапевт не знает что со мной, анализы общей и биохимической крови в норме,моча в норме,флюрография грудной клетки без потологий. Пропила антибиотики макропен, не помогло. Кашель замучал.Сердце проверяла пол года назад,все было в норме. Помогите! С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Евгения.
Если терапевтическое обследование проведено качественно и терапевтическая (телесная) патология надежно исключена, то Вам необходимо пройти лечение у врача-психотерапевта. Очень хочется дать Вам здесь какой-нибудь практический совет, только это сейчас вряд ли возможно. Необходимо в беседе с Вами посмотреть "пошире" на Вашу жизнь, имеющиеся жалобы и уяснить многие вопросы, ответов на которые сейчас у консультантов нет.
Не тяните с визитом к специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточнить связь кашля с неврозом можно будет во время беседы с врачом-психотерапевтом. При осмотре - имейте с собой все результаты обследований и анализов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать, действительно, нужно с обследования у врача психиатра-психотерапевта. Это лечится, но нужно лечиться. Под лежачий камень вода не течет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Установить эту взаимосвязь, Вам поможет очная консультация врача - психотерапевта!