ГРАНДАКСИН И АЛКОГОЛЬ

№446959 Грандаксин и алкоголь
Марина Жен., 19 лет. Россия Москва
Добрый день. Недавно обратилась к психотерапевту с жалобами на раздражительность и утомляемость, прописали пить капсулы Ван Би 2 раза в день. Пропила 11 дней и снова пришла на прием, на раздражительность капсулы никак не повлияли, поэтому врач добавила Грандаксин: 2 раза в день по 1 таблетке. Пью первый день, пока никаких побочных эффектов не наблюдаю, но у меня такой вопрос: можно ли пить алкоголесодержащие напитки? В умеренных дозах, конечно, все-таки впереди праздники...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Употребление алкоголя категорически противопоказано во время приема Грандаксина! Возможны тяжелые побочные действия. Советую Вам во время лечения депрессии воздержаться от употребления алкоголя. Таблетки Грандаксин снимает чувство напряженности, тревожности и страха, но в сочетании с алкоголем рассчитывать на положительный эффект не стоит!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алкоголь - нельзя! Рекомендую обратиться другому врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь именно на психотерапию!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С таким же успехом Вы можете принимать, например, нарзан, вместо Ван Би.
При наличии любого психического расстройства, и особенно в период лечения, прием алкоголя категорически исключен.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!При раздражительности и повышенной утомляемости принимать алкоголь нежелательно. В случае приема психотропных препаратов - нельзя категорически.