БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩЬПО ТЕМЕ «МАН.-ДЕПР.РАССТР-ВО

№451052 буду признательна за помощьПО ТЕМЕ «МАН.-ДЕПР.РАССТР-ВО
ирина Жен., 57 лет. москва
2.тяжелая форма депрессии в апреле 2006г вследствие пожара (пыталась в течение недели лечиться в клинике неврозов на Шаболовке) после этого каждый год в течение 1-3 месяцев принимала антидепрессанты а в мае 2009 лежала в НИИ психиатрии в течене 3-х недель.После этого никакие препараты не принимала.
3. Обострение депрессии после 2-х заболеваний в стационаре с февраля по июнь 2010 года: аутоимунной тромбоцитопении и 2-х стороннего воспаления легких. В результате шоковой гормональной терапии в обоих случаях начались серьезные проблемы : прибавка 20 кг веса ( при росте 1м58см), выпадение волос, зубов и т.д.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Первоочередную задачу, которую Вы ставите перед нами, необходимо адресовать не психиатру, а врачу - эндокринологу. И потом, Вы указали информацию о двух проведенных Вам курсах. Но ничего не указали о том, работали ли Вы с врачом - психотерапевтом? Именно комплексная терапия, включающая назначение медикаментов и одновременную психотерапевтическую коррекцию, наиболее эффективна при подобных состояниях!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такая проблема не заключается только в приеме антидепрессантов. Должны быть стабилизаторы настроения. Они уберегут от его колебаний. Обсудите этот момент со своим врачом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!Консультанты в интернете находятся в заведомо проигрышном положении по сравнению с коллегами, что обследовали и лечили Вас в стационаре.
У Вас есть сопутствующая соматическая патология, которая требует участия врачей других специальностей. В таких случаях рекомендация одна - очное общение со специалистами с подбором соответствующего лечения.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, добрый день. Полностью согласен с коллегами. Обращаться к психотерапевту имеет смысл тогда, когда есть полная ясность относительно состояния здоровья.

По всей видимости, в Вашем случае депрессия является следствием соматической патологии, ее "шлейфом". Тем не менее, Вам показана консультация психотерапевта и, весьма вероятно, работа с ним.