ПОСЛЕДНИЙ ШАНС

№451342 Последний шанс
Василий Муж., 25 лет. Майкоп
Здравствуйте уважаемые врачи! Очень прошу вашего совета.

Я уже много лет страдаю Обсессивно-компульсивным расстройством. Наблюдался у нескольких врачей, принимал Рексетин, Феварин, Анафранил, Галлоперидол, Трифтазин (все в предельных дозах, кроме нейролептиков)...

Эти препараты немного поправляли мое депрессивное состояние, и немного снимали тревогу, но навязчивости оставались, и не отступали.

Я прбовал когнитивно-поведенческую психотерапию, в ее экспозиционном варианте, но эфект был тоже минимальный.

У меня остался последний шанс - Нейрохирургическая корекция. Стереотаксическая цингуло- или капсуло- томия.
Подскажите, в моей ситуации оператиное вмешательство может помочь?
И подскажите, пожалуйста место где делают такие операции...
Я нашел только одно - Институт мозга человека РАН.

Как вы вообще смотрите на мои перспективы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не уверен, что такой способ решит вашу проблему!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Василий, проблему таким образом не решить. Рекомендую попробовать поискать что называется, своего врача - психотерапевта. Того, кто не просто слушает пациента, а слышит его!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я смогу "посмотреть на Ваши перспективы" только в том случае, если сам проведу Ваше обследование.
В Вашем случае необходимо сейчас сначала установить полный и точный диагноз. То, что описываете Вы, это лишь небольшой кусочек, описывающий симптоматику, не более. Ценности он представляет не много, хотя и говорит о необходимости обращения к врачу психиатру-психотерапевту и прохождении комплексной терапии.