Проблема в том, что боюсь выходить на улицу. Не то что прям вообще не выхожу, но с тревогой всегда. С чего это началось не пойму. Боюсь что убьют, покалечат, вообще все такого рода. Тоже самое с другими местами где много людей. Всегда жду агрессии... Вообщем не могу уже так больше. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Добрый день, Игорь!
Вы когда нибудь слышали про агорафобию?
Агорафобия - это боязнь открытого пространства. В переводе с греческого языка "агорафобия" означает боязнь рынков. Страхи и фобии у Вас связаны именно с присутствием на улице, в людном месте? Это понятно, ведь здесь с Вами "может случиться что угодно" - во всяком случае, Вам так кажется.
Это невротическое расстройство, и значит в лечении нуждается остро. И чем быстрее к Вам придет квалифицированная помощь, тем эффективнее будет терапия.А обратиться Вам необходимо к врачу - психотерапевту!
Игорь, у Вас формируется тревожный невроз. Одним из самых неприятных его проявлений является избегающее поведение. Оно обусловлено установочной тревогой. Понемногу начинает складываться система предписаний. Типа: " не ходи на улицу - там страшно, всюду ходят маньяки, с неба падают метеориты, которые могут убить, из любой подворотни могут выползти анаконды и крокодилы, которые загрызут насмерть и т.д".
К психотерапевту. Возможно в НИПНИ им. Бехтерева они специализируются на невротических расстройствах.