ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ

№456298 психиатрический диагноз
Александр Муж., 23 лет. Россия Ульяновская область
Здравствуйте от военкомат был на обследовании когда выписали дали справку в ней в углу написано F 60.60 расшифруйте пожалуйста этот диагноз. Заранее благодарен за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!

F60.60. Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тревожное расстройство личности. Но, диагноз не полный и требует уточнения. Думаю, что Вас вероятнее направят к врачу-психиатру для более полного обследования.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это диагноз невротического расстройства. Но, диагноз диагнозом, а с избытком тревоги надо работать. И делать это лучше вместе с психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы уже были на обследовании?