МУЖЧИНА С ЖЕНСКОЙ ПСИХИКОЙ

№459742 Мужчина с женской психикой
Андрей Муж., 21 лет. Питер
Здравствуйте. Я мужчина, и дело в том, что я слишком женственен. Не внешне, а по характеру и поведению. Во мне крайне мало типично мужских черт (если и вовсе не отсутствуют), я мягок, нерешителен, робок, невероятно раним и обидчив, боюсь принимать важные решения и проч. Более того, многие типично маскулинные черты личности вызывают во мне неприязнь. Грубость, сила и агрессия, и прочее по большему счету вызывают у меня отвращение.
Может, все дело в том, что я рос без отца? Меня воспитывала только моя мать.
Мне моя женственность мешает только в одном - в общении с людьми. Часто возникает недопонимание, особенно с представителями мужского пола, конечно же. С девушками тоже иногда, ибо нет никакого желания добиваться их, т.д., хочется полного равноправия.
Я не гомосексуален. Мысли об отношениях или сексе с мужчиной вызывают не то чтобы отвращение, просто легкую неприязнь. Хотя пару раз в жизни проскакивали гомосексуальные фантазии. К самим геям отношусь абсолютно лояльно и терпимо.
Пол тоже менять не хочется =D Абсолютно комфортно чувствую себя в мужском теле.

И вот возникает вопрос - нормально ли это? Может быть это серьезное отклонение какое-то?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нормально. Умный и мягкий мужчина, при некотором усилии со своей стороны, имеет все шансы стать любимцем женщин.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не вижу признаков патологии. Некоторые черты характера - отличаются, но не более.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Андрей, это совершенно нормально. Помните, у Пушкина: "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей...!". В этом больше плюсов, чем минусов!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Андрей! Если я правильно вас понял, вас всё устраивает? И вы ничего менять не хотите? ЕСть ли у вас сексуальные фантазии по поводу женщин?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Существуют характерологические особенности развития личности, которые формируются в течении жизни и на которые имеет влияние и фактор воспитания. Для того, чтобы повлиять на изменение характерологических черт и выяснить свои истинные особенности формирования высшей нервной деятельности, нужно пройти патопсихологическое обследование, очно обратившись к врачу психиатру-психотерапевту.