ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ И ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ

№461223 Деперсонализация и дереализация
Анастасия Жен., 20 лет. Украина Мариуполь
У меня 3 года деперсонализация и дереализация с переодическими паническими атаками. Диагноз поставил психотерапевт, но она не говорит, как это лечить. Назначенные препараты не помогают. Я пила солиан, велаксин, депакин, вальпроком, циклодол, разные снотворные, гедозепам, галопиридол и ещё около 7 препаратов. Была гипотеза, что это на фоне повышенных гормонов, пролактина и тестостерона (2000 ед. и 29 ед. в лютеиновой фазе). Но пролактин понизился, а симптомы ухудшились. Подскажите, как это лечить. Я слышала, что помогает когнитивно-поведенческая терапия, но нигде не могу найти описание техник. Может, есть ещё какие-нибудь способы. Пожалуйста, помогите. Мне очень плохо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любое лечение подбирается индивидуально, на основании данных очного обследования. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Значит нужно найти хорошего врача и возможно и без стационара можно будет обойтись.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
Экспериментировать над своим здоровьем можно еще долго. Но по моему глубокому убеждению, если Вы хотите получить настоящую и реальную помощь, а заодно и повысить качество вашей жизни, то Вам следует начинать лечение в специализированном стационаре, где можно будет достаточно быстро и эффективно стабилизировать состояние, провести полную и точную диагностику, грамотно подобрать дальнейшее лечение. А само лечение, должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия, социализация. И только в этом случае. можно будет ожидать положительных перемен!
Всего Вам доброго!