ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ И ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ

№461223 Деперсонализация и дереализация
Анастасия Жен., 20 лет. Украина Мариуполь
Зарегистрированный пользователь
26.05.2011 18:02
У меня 3 года деперсонализация и дереализация с переодическими паническими атаками. Диагноз поставил психотерапевт, но она не говорит, как это лечить. Назначенные препараты не помогают. Я пила солиан, велаксин, депакин, вальпроком, циклодол, разные снотворные, гедозепам, галопиридол и ещё около 7 препаратов. Была гипотеза, что это на фоне повышенных гормонов, пролактина и тестостерона (2000 ед. и 29 ед. в лютеиновой фазе). Но пролактин понизился, а симптомы ухудшились. Подскажите, как это лечить. Я слышала, что помогает когнитивно-поведенческая терапия, но нигде не могу найти описание техник. Может, есть ещё какие-нибудь способы. Пожалуйста, помогите. Мне очень плохо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любое лечение подбирается индивидуально, на основании данных очного обследования. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Значит нужно найти хорошего врача и возможно и без стационара можно будет обойтись.
Время создания: 27 Мая 2011 19:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
Экспериментировать над своим здоровьем можно еще долго. Но по моему глубокому убеждению, если Вы хотите получить настоящую и реальную помощь, а заодно и повысить качество вашей жизни, то Вам следует начинать лечение в специализированном стационаре, где можно будет достаточно быстро и эффективно стабилизировать состояние, провести полную и точную диагностику, грамотно подобрать дальнейшее лечение. А само лечение, должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия, социализация. И только в этом случае. можно будет ожидать положительных перемен!
Всего Вам доброго!
Время создания: 28 Мая 2011 15:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 34 лет, Мариуполь, Украина) | 27.05.2011 14:21
я уже лежала в стационаре.
   
Анастасия, искать когнитивно-поведенческие методики психотерапии в интернете, бессмысленно. Врачи-психотерапевты их осваивают как минимум 7-9 лет, и потом всю жизнь оттачивают в ежедневной практической работе. Самостоятельно и за один день, их конечно же не освоить!
      
Анастасия | (Жен., 34 лет, Мариуполь, Украина) | 28.05.2011 14:48
Знаете что, уважаемый Кантуев О.И., если слушать вас, психиатров, в гроб можно загреметь с такой помощью. «Конечно, не ищите эти методики сами, идите к психиатру, выкладывайте кучу денег», а в лучшем случае вас напичкают кучей таблеток, которые дают просто немыслимые осложнения. А если денег нет, то что, загибаться и заканчивать самоубийством? Я прекрасно знаю, что за один день эти техники не осваиваются, и без вас. Лучше будьте людьми, и подскажите, где найти описание этих техник.
   
Ответил Вам в личном письме!
      
Анастасия | (Жен., 34 лет, Мариуполь, Украина) | 31.05.2011 11:53
Психические заболевания связаны с проблемами в работе нервной системы?
   
Точной причины психических расстройств пока не обнаружено, но слишком многие факторы могут повлиять на развитие этих заболеваний. Некоторые психические расстройства передаются из поколения в поколение, и это уже является тенденцией, болезнь носит наследственный характер. Факторы окружающей среды также могут способствовать развитию психических заболеваний, включая стресс, употребление наркотиков, глобальные перемены в жизни человека. У людей, страдающих какими-либо психическими заболеваниями, наблюдается дисбаланс химических веществ головного мозга. Они либо могут быть очень чувствительны, либо происходит чрезмерное образование вещества, называемого допамином. Допамин - нейротрансмиттер, или проще - вещество, которое помогает клеткам головного мозга передавать информацию от одной клетки к другой. Дисбаланс этого вещества влияет на то, как головной мозг реагирует на определенные стимулы, такие как запахи, звуки, изображения, которые могут привести к появлению галлюцинаций или маний.
      
Анастасия | (Жен., 34 лет, Мариуполь, Украина) | 31.05.2011 19:49
Как проверить, в балансе допамин или нет?
   
Анастасия | (Жен., 34 лет, Мариуполь, Украина) | 11.07.2011 14:13
причины категоричности
Я продвинулась в поиске причин моего заболевания. Одна из них - крайняя категоричность, склонность к абсолютизму. Пожалуйста, посоветуйте, от чего это может быть, из-за какого страха, мыслей или ещё чего-нибудь. Потому что это - причина всех моих проблем, а самой мне ничего в голову не приходит.
   
(Гость) Тимур 19.06.2014 10:41
Анастасия,
Надеюсь сегодня ваше состояние уже нормализовалось. Но если вы всеже ищете литературу-пособие для похожих состояний то рекомендую книги Курпатова «Средство от ВСД» и «Средство от депресии и тревоги», очень доходчиво и легко описано.
На самом деле вся проблема действительно в вас, в вашей «привычке» мыслить. Но и решение зависит тоже от вас. Главная задача (в чем помогают психотерапевты, но думаю человек может это сделать и сам) - это 1. понять механизм возникновения ваших проблем и 2. выработать алгоритм мышления который с ними поможет справится. ЗАПОМНИТЕ что чувство «потери контроля», что вы ничего не можете с этим поделать - ЛОЖНОЕ! С этим всем, как и с любой привычкой, можно справится, главное двигаться в правильном направлении.
Приведу пример - человек панически боится собак, не может понять почему, и думает что это у него просто «в крови» и он с этим ничего не поделаеть. Решение: 1. выяснить механизм возникновения страха (может в детсве покусала и тп) 2. понять абсурдность страха (если покусала 1 раз, не значит что будет кусать всегда и тп) 3. закрепить положительный настрой (наглядно показать, что в разумных пределах, собаки совершенно безопасны, можно погладить и тп).
Я привел пример с собакой, но вы поняли логику, вместо «собаки» можно поставить любой страх.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.05.2015
19:58
евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
11.03.2011
00:40
Василиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 13
11.01.2010
15:34
LARA :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 11
10.08.2010
21:59
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
01.07.2017
12:39
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
11.10.2017
22:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
15.10.2014
12:04
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.12.2014
10:20
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.11.2018
14:52
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.01.2012
01:51
Люда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0