ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ. ПУТИ К ВЫХОДУ.

№420812 Деперсонализация. Пути к выходу.
Василиса Жен., 18 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Мне через неделю 19 лет, я учусь на втором курсе журфака, живу уже полгода с молодым человеком. У меня деперсонализация, и с каждым днем она становится все хуже и хуже.
Последнее время в моей жизни происходили плохие события, было много стрессов, оставалась на улице без жилья (были проблемы с общежитием). И вот месяца четыре назад я начала чувствовать что «исчезаю». Сначала это были короткие приступы, которым я не придавала значения, но потом они усилились и я решила узнать в интернете, что со мной. Тут небольшое отступление - лет в 12 у меня уже было такое, помню, как плакалась маме, говорила что «не чувствую себя». И вот жуткие симптомы вернулись!
Я влезла в интернет, быстренько узнала, что мои симптомы - типичная деперсонализация и меня как шандарахнуло. С тех пор как я узнала это, мои мысли сводились только к болезни. Я сама себя на ней зациклила, и чем больше проходит времени, чем дальше я от нормального состояния.
В чем заключаются мои жалобы: я не понимаю, кто я, что такое жизнь, кто такая «я», какие у меня черты характеры, что я за существо. Сложно описать... Не хочу ничего делать, никуда выходить, все потеряло смысл, хочу всегда спать, потому что только во сне я спокойна. Были панические атаки но я с ними научилась справляться. Очень тяжело так жить, не понимаю, что такое жизнь. Хочется исчезнуть до конца.

Я обращалась к психиатру, он подтвердил мои мысли, поставил д-ю, прописал таблетки: флуоксетин и грандаксин. Через две недели обещал улучшение, но его не произошло , я допила пачки таблеток и прекратила. Травы пью - зверобой, ромашку, ничего не помогает.
Скоро из дома перестану выходить и превращусь в овощ. Я боюсь не вернутся, потому что вернуться уже некому - меня как будто стерли, оставив одно тело, наделенное мозгом и первичными инстинктами.
Что делать - помогите.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния не редко возникают в этом возрасте. Чаще это связано с трудностями адаптации - период перехода из школьной жизни во взрослую жизнь. В большинстве случаев бывает достаточно психотерапевтического курса с небольшой поддерживающей медикаментозгной терапией. улучшающей обменные процессы головного мозга. Реже это связано с эндогенными процессами организма и требуется более интенсивная терапия. Но, такие состояния как правило поддаются комплексному лечению.

Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-психотерапвту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую вам обратиться на прием к врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения, которое обязательно должно включать в себя психотерапию Она основной метод в лечении такого рода проблем. И еще одно пожелание: ответы на вопросы, касающиеся состояния здоровья нужно искать не в интернете, а в кабинете у врача!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Василиса, одними медикаментами подчас не добиться положительного результата. Необходима практическая и очная психотерапия. А для этого, необходимо посетить специалиста и поделиться своими наблюдениями и переживаниями!