ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ

№460453 Деперсонализация
Андрей Муж., 15 лет. Россия Казань
Здравствуйте, скажите при нервозе могут быть ощущения схожие с деперсонализацией,у меня как раз такие ощущения, с эмоциями всё в порядке, тело мне так же кажется что оно по прежнему моё, меня мучает только то что когдая я говорю голос кажется чуждым, и мозг как буд то бы работает не на 10% а на 5%. Просто читал много форумов хотя сам пониаю что этого не стоит делать, но всё же там почти у каждого деперсонализация, хотя это заболивание довольно редкое, и самому его без врача не поставить. А у меня вопрос, допустим если это не деперсонализация тогда на что это похоже почему мой голос гажется чуждым, и почему мозг работает не так как раньше?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
Может Вы не совсем верно описываете ситуацию, может быть я, не так понял ваши ощущения, но Вы как раз описываете симптоматику присущую невротическому расстройству, проще сказать - неврозу!
Соответственно и подходить к решению проблемы, необходимо профессионально и грамотно. Были ли Вы на консультации у врача - психотерапевта? Если нет, то я буду рекомендовать Вам вместе с кем нибудь из старших родственников, или родителей, посетить специалиста очно, и на месте попытаться разобраться в происходящем с Вами.
Проблему невротического плана, гораздо легче устранять на начальной стадии!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет такого заболевания!

Не ставят себе самим диагнозы по результатам общения на форумах, здоровому человеку там нечего делать!

Если у вас возникают вопросы по поводу состояния вашей нервной системы - обратитесь к врачу и выясните у СПЕЦИАЛИСТА все, что вас интересует!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может. Но скорее всего у Вас не невроз. Для выяснения точного диагноза и получения адекватного лечения, необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Вы сейчас в том возрасте, когда есть высокая вероятность вылечить это полностью (компенсировать до пенсионного возраста).
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Заочно разобраться бывает невозможно. Обращайтесь на очный прием.