ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ!?!?

№461729 Что мне делать и как себе помочь!?!?
Не важно Муж., 19 лет. Не важно Не важно
Уважаемые специалисты, подскажите пж как мне быть!?

Конкретно в ближайшие месяцы меня беспокоят следующие вещи: постоянные эмоциональные перепады и дикая слезливость. Вот прямо сегодня ходил на приём к терапевту, и там произошла так сказать, эта слезливость. Меня расстраивает абсолютно всё. Также сильно перепады бывают и в обратную сторону. Бегаю радуюсь непонятно чему. Я себя уже перестал чувствовать парнем. Честно, из-за таких вещей какойто девкой себя ощущаю.
Небольшой анамнез:
К психиатру уже обращался не единожды, ходил к психотерапевту. Вообще у меня и сейчас он есть. Но консультации становятся все реже и реже (бесплатные, в нашем городском ПНД). У меня создалось впечатление, что я ему надоел, хожу в сумме около 8 месяцев.
Вообще первый раз обратился к психиатру в возрасте 17лет. Тогда у меня каждый день было ужаснейшнее настроение, я посотянно чего-то опасался, в автобусе, на улице, дома иногда находило , типа сидеть не мог, ходил взад вперед. И так было около полу года уже до обращения. Поставили тревожно-депрессивное расстройство. Сказали пить фенибут + психотерапия. (это было тем летом). Пару раз сходил к психотерапевту и всё... не складывалось с ним. Забил конкретно на психиатров, пошёл к неврологу , она прописала велафакс. пил месяцев 5, хорошо помогало, потом уже попал к хорошему, на мой взгляд, психиатру-психотерапевту он сказал попить дальше велафакс + ходил частенько на консультации + ещё тералиджен попить в кач-ве вегетостабилизатора (на фоне стресса бывали сердцебиения, плохой стул (мне все врачи говорят, что именно из-за нервозности, т.к. гастроэнд. патологии по-сути нет и питаюсь только растительностью!)) . Вобщем к осени 2010 всё стало не плохо. Психотерапевт ушёл в отпуск, а там у меня уже и сессия. т.е. на 3 месяца мы с ним разошлись. Как-от пришла повестка в военкомат. я пришёл туда, мне психиатр сразу сказала я тебя такого не отправлю в армию, отправила уже в родной ПНД. там поставили уже другой диагноз - что-то из расстройств личности, пункт F60.8 (спалил спереди на карте), сказали в армию тебе точно нельзя. Тут вон психолог написал суицидальный риск и прочие плохие вещи. Вобщем зимой после сессии у меня случилось то , что впоследствии фельдшеры скорой помощи назвали панической атакой (откуда бы фельдшеру такое знать только!?). Я просто вызвал скорую а там вобще АД творился. Потом ещё пару раз было. Пошёл к психотерапевту в январе сново, рассказал всё. Прописал феназепам и ещё что-то там было. Предлагал пить долго (около месяца) , я в интернете прочитал, что может быть зависимость, по-этому пил 3 недели потом резко забросил. никакого синдрома отмены и в поминах не было. Но вроде чувствовал себя лучше. Через месяц меня уже начала сново беспокои ть дикая тревожность (как вначале, тока без депрессии) . Вобщем а щас пришёл к тому, что есть.
Мне кажется что все переходи т из одних состояниях в другие и скока не ходи к психотерапевту ( с которым, как мне кажется консультации стали хуже), и не пей таблы ничо не изменится! А я хочу чтобы всего этого не было. Я даже активно стал спортом заниматся и никакого сдвига. Я уже даже ночью перестал за компом сидеть.
Анамнеза, наверно хватит, добавлю немного личной информации: Во время школы почти ни с кем не общался, учился средне. Играл в онлайн игры постоянно. Думаю это была полноценная зависимость, когда отбирали инет истерил и тд. Щас в игры не играю, учусь в универе, с одногруппниками общаюсь тока в рамках учебы. БОльше ни с кем. Чувствую что я не нужен обществу , а оно мне. Т.е. у нас всё взаимно. Кстати в универе учеба дается мне очень даже не плохо.
Я может упустил некоотрые моменты которые хотел написать, Но вопрос ещё раз задам: Что мне делать в сложившейся ситуации!? куда обратится!? может летом стоит полежать в отделении неврозов или нет?! мне предлагали. Потому что конкретно слезливость и тревожность, а ещё очень большая мнительность иногда мешают учиться...
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение нужно продолжать. При выборе специалиста ориентируйтесь именно на психотерапию. Она основной метод в лечении. Медикаменты играют вспомогательную роль.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте!
Все что Вы описали, позволяет предположить у Вас наличие невротического расстройства - невроза. А это значит, Вам необходима комплексная терапевтическая программа под контролем врача психиатра - психотерапевта. Если есть возможность госпитального лечения, я бы рекомендовал Вам соглашаться. Так намного проще и легче корректировать подбор методов лечения!