ПОЧЕМУ ОН ТАК ДЕЛАЕТ???

№477271 Почему он так делает???
Александра Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему мужу поставили диагноз шизоаффективное растройство(2 года назад ставилиМДП).
Я не понимаю почему он меня бросает,говорит,что любит как друга только, когда у него начинаются эти приступы????
Мы вместе уже 17 лет, 7 лет женаты. Он отличный семьянин, муж, отец, сын! Но когда с ним это случается он зол на всех! Вот сейчас у него 2ой приступ(1ый был в 2009) и он опять ушел от меня, опять к какой то новой любви(.
А когда приступы проходят( таблетки он пьет),он возвращается и говорит, что не понимал что делал.
что мне делать в данной ситуации?? если бы не его болезнь, я думаю, что не простила бы измены. а так.. я прям извелась.и развод пыталась предложить, думала может одумается. и говорила, что очень люблю его и жить без него не могу.
может ничего не делать, просто ждать? но как все это пережить
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Эх, кабы люди могли одумываться от психических расстройств, то как бы все, Александра, замечательно жили (кроме, наверное, нас, психиатров).

Возможно, Вам нужно поговорить с его лечащим врачом, чтобы лучше представлять природу заболевания и его социальные аспекты. Вероятно, к лечению нужно добавить и психотерапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александра, красивее и лаконичнее чем это сделал Сергей Николаевич, и не скажешь...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А мне кажется, что помощь специалиста психотерапевта или психолога нужна уже Вам самой. Поработайте со специалистом и постарайтесь разобраться в поведении вашего мужа: что такое его уходы - болезнь или что-то другое?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно необходимо провести коррекцию терапии. Для этого необходимо очно обратиться к его лечащему врачу-психиатру.