КАК ПЕРЕЖИТЬ ИЗМЕНУ

№848207 Как пережить измену
Владимир Муж., 59 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте!
В начале марта случайно узнал об измене жены. Подал на развод. Нервы на пределе. Первую неделю пил. Потом решил, что это не метод. Бросил. Но курить стал в да раза больше. Принимаю ново-пасстит. Стоит дорого, но почти не помогает.
Посоветуйте какую-нибудь методику как мне отвязаться от мыслей о происшедшем, которые не покидают меня даже когда работаю, как ее простить и забыть, чтобы не висел на сердце этот камень (что-то подобное есть у
О. Гадецкого)
И второе, простите, если не по адресу, посоветуйте какое-нибудь более доступное успокоительное средство, желательно не «химию» для снятия нервного напряжения
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Владимир, поможет только любовь. Если она есть, то ни какие измены - ей не ровня, будьте выше их. А успокоиться и остепениться, поможет и классический пустырник, если принимать его - строго по инструкции.Терпения Вам, и житейской мудрости. Знаю точно, что у людей вашего поколения - она еще к счастью есть!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А, может быть, помириться с женой? Небось, она, бедная, тоже исстрадалась...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Измена  всегда ранит. Но это вполне переживаемая ситуация.
Может быть, для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Консультация семейного психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую! Найдите возможность поработать со специалистом по семейной психотерапии или толковым психологом.