ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Нужна помощь
НУЖНА ПОМОЩЬ
Дмитрий Муж., 21 лет. Российская Федерация Пермь
Зарегистрированный пользователь
21.07.2011 20:34
Здравствуйте. 2 года назад примерно (в 19), в военкомате поставили смешанное расстройство личности. До этого, в 16 лет ставили шизоидное расстройство. От военкомата ходил в психиатрический диспансер, а потом к платным психиаторам и психологам. Т.е. диагноз проверяли, было предложение лечь на обследование, от которого отказался. Изменения начались, как не стыдно говорить, после безответной любви, в течении 5 лет (15-20). Раньше имел множество друзей/знакомых, очень любил гулять, быть в центре внимания, улыбка с лица не спадала, и те кто был рядом со мной никогда не скучали. В 17 лет замкнулся в себе окончательно, перестал общаться даже с другом, с которым дружили с 5 лет. Выписывали слабые антидепрессанты, пропил 1 месяц, безрезультатно. Не было ни целей, ни интересов. Как и сейчас впрочем. Пару месяцев назад вышел из депрессии (более подходящего слова не знаю), но сейчас чувствую как начинается снова. В голове уйма мыслей, похоже на крики отчаявшихся людей со всего мира, и все они в моей голове, бесконечный поток. Невозможно сконцентрироваться, хочется биться головой о стену чтобы заглушить мысли. А свои, порой такие страшные, что о таком никому не скажешь. Страшно оставаться дома, с самим собой. А ещё очень странно вот что, было такое не много раз, может 5 может 7, но это меня по-настоящему пугает, я не понимаю как может быть. Вижу картину - хор первоклассников, поёт какую-то песню, слова которой я не знаю и никогда не слышал, да такой даже и нет наверно, но слышу отчётливо, и текст вполне логичен, музыка тоже. Т.е. это как если бы я услышал или увидел такое по телевизору. Так же наблюдал разговор 2х женщин, вокруг которых я ходил. Или женщина в белом халате врача, читала и объясняла мне несколько диагнозов расстройст, анализировала их и т.д. при том что я их не знал сам. Я могу отличить такое от, например: детей поющих песню «учат в школе» т.е. это я знаю. И сейчас мысли опять не дают покоя, единственное что у меня получается это писать стихи, но большинство из них вполне безобидно, а в некоторых я описываю часть происходящего внутри меня. Вопрос - можно ли избавиться от этого? Или не знаю, что делать..
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



