ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И ВСД ПО ГИПОТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ

№488515 Панические атаки и ВСД по гипотоническому типу
Olga Жен., 31 лет. Россия Томск
Мне 31 год, два года назад в течение полугода умерло четверо мне близких людей(трое от рака, один насильственной смертью) после этого начались приступы панических атак. Начала всего бояться. Приступы почти ежедневно(тяжело дышать, боли в грудной клетке с лева, слабость, головокружения). Появился страх смерти. Мысли в голове только что может что-то случиться со мной, дочерью, мужем. Прошла полное обследование все врачи говорят что со здоровьем все в порядке. обратилась к психотерапевту поставили диагноз панические атаки. Назначили лечение параксетин, фенозепам, галоперидол. Пью их уже четыре месяца. С таблетками становится легче. Но пить бесконечно нельзя(уже болит печень), а без них вообще тяжело. Что мне делать? Возможно ли избавиться от этого недуга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
А Вы уверены в том, что проходите лечение именно у врача - психотерапевта?
Судя по предложенному Вам курсу, мне кажется, что назначение Вам сделал врач - психиатр.
Психотерапевты предлагают несколько иную программу реабилитации, основанную не на медикаментозной терапии, а на методиках собственно - психотерапии, лечении словом. Обсудите этот момент со своим лечащим врачом!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, Ольга, медикаментозное лечение у вас увесистое. А вот про психотерапию - ни слова. Наверное, ее нет. Могу порекомендовать в Томске хорошего психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод в решении такого рода проблем - психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача!