БЕСПРИЧИННАЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ И ЗЛОСТЬ

№500598 Беспричинная раздражительность и злость
Татьяна Муж., 27 лет. Красноярск
Добрый день! У моего мужа следующая проблема - он злится по поводу и без (часто сам не может объяснить из-за чего), очень часто слышу от него фразу «ненавижу людей» (хотя работае продавцом-консультантом), очень неохотно встречается с друзьями и знакомыми, постоянно раздражен, часто повышает голос. Начинаешь с ним разговаривать - не может объяснить причину такого поведения, сам осознает, что неправ, но говорит, что справиться с собой не может. При относительно нормальной жизни (без глобальных проблем), вечно чем-то не доволен, но ничего конкретного. Каждую проблему на работе воспринимает как личную трагедию.

Состояние это у него есть постоянно, временами оно усиливается, временами затихает. Я его знаю уже 5 лет и такое наблюдаю последние года 2, до этого он легко общался с людьми и не был настолько раздражительным.

Что правильнее всего делать в такой ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
В такой ситуации, самое правильное, это очное посещение консультации врача - психотерапевта и комплексное обследование. Заочно, к сожалению, диагностику не провести!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Возможно речь идет об эмоциональном сгорании. Что тоже можно выяснить на приеме психотерапевта. (возможно думаю онлайн) Предложите мужу пройти тест Бойко на сгорание. см. в интернете.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согасен с Олегом Ивановичем. В интернете такие вопросы не решаются. Обращайтесь на очный прием.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В такой ситуации нужно срочно идти на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту и начинать лечение. Затяните - все-равно, встреча эта состоится, но уже в более неблагоприятной для мужа и Вас обстановке, в психиатрической больнице. Лечение лучше начинать на добровольной основе, самостоятельно и на ранних стадиях развития. Это будет залогом хорошего результата и гарантии лечебного эффекта.