ТРЕВОЖНОЕ РАСТРОЙСТВО

№502860 Тревожное растройство
Леонид Муж., 42 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте,уважаемые специалисты! Действительно ли, что даже вылеченное тревожное растройство может дать о себе знать в любой период жизни,при провоцирующей ситуации, т.к. все страхи навсегда запоминаются в миндалевидном теле?Спасибо за квалифицированный ответ.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Думаю, каждый случай индивидуален.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как и любое другое. Насморк, бронхит, гастрит, стоматит, язвы ... и многие, многие другие. Знаете такую поговорку: "Где тонко, там и рвется". Естественно, нервная система ослаблена и может произойти рецидив, как и в любом ином случае и с другим органом.

Зачем мы будем обманывать? Давайте реально смотреть на жизнь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Леонид, в медицине вообще. и в психиатрии в частности - исключать нельзя ничего!
Организм человека, это не механизм машины, запасных частей - не существует!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тревога может давать себя знать. Все зависит от Вашего умения справляться с ее проявлениями!