КАК МНЕ ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНО ЛЕЧЕНИЕ?
№510673 как мне подобрать правильно лечение?
Ольга Жен., 23 лет. Беларусь гомель
05.10.2011 17:38
Наблюдалась долгое время у психотерапевта по поводу тревожных расстройст и всдюназначались антидепресанты_результат был мал.затем транквилизаторы клонозепам, они мне помогали хорошо,но боясь последствий я решила от них отказаться, лечилась около 5 лет,переменно, раза 2 в год.последнюю неделю сильно беспокоят скачки давления. до 160/110, тахикардия 120-130. не могу расслабится, постоянно напрежено все тело,шея отекает, при давлении сдавливает голову,делала рэг,показало плохой отток крови,что-то вроди застоев в левом систалическом бассейне, извините если не совсем точен диагноз, сейчас нервничаю по всякому поводу и без, ребенок заплачит, телефон зозвонит, кого-то встречу из знакомых - я сразу передергиваюсь, и моментом подскакивает давление и все сосуды буд-то сужаются. Стоит заболеть ребенку и все смотрит его муж,потому что меня саму приходится откачивать, жизнь не к черту, не знаю к кому уже обратиться за помощью. Что вы посоветуете предпринять? Из узи сердца ,пмк 1 ст,ооо 2мм.Подскажите пожайлуста как мне прийти в себя. У нас очень трудно попасть к специалистам., а я уже не могу,не знаю что со мной происходит и как это долго будит длиться,я еще молодая и боюсь умереть от кокого-нибудь инсульта.)Заранее спасибо....

Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.
Судя по описаниям, проведенное обследование не выявило каких-то серьезных нарушений.
Следовательно, следующий шаг - визит к специалисту-психотерапевту.
Время создания: 05 Октября 2011 22:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании нет никакого упоминания о собственно психотерапии. А именно она является основным методом устранения такого рода проблем. Поработайте со специалистом-психотерапевтом. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие в лечении психотерапии, а не только медикаментов. Будьте здоровы!
Время создания: 06 Октября 2011 07:31
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение должен подбирать врач психиатр-психотерапевт, только после обследования и только в индивидуальном порядке.
Время создания: 06 Октября 2011 07:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для получения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо обратиться к врачу психиатру - психотерапевту и в совместной работе, ориентироваться именно на психотерапевтическую программу, а не на медикаментозную составляющую. Одними медикаментами - проблему не устранить!
Время создания: 06 Октября 2011 09:40
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ольга! У вас имеется хроническое невротическое расстройство. В подобных случаях наиболее эффективно именно сочетание медикаментозного лечения с собственно психотерапией. Не откладывайте визит к врачу в долгий ящик.
Время создания: 06 Октября 2011 15:48