БОЮСЬ ПЕРЕЕЗДА В ГОРОД

№517800 Боюсь переезда в город
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Я живу в маленьком поселке и у меня 2 статьи в военном билете (17б, 18б). Все бы ничего, но только личной жизни тут никакой и вот у меня появился шанс переехать в город, в центр России за тысячи км от дома. И вот это меня вводит в панический страх. Я некомфортно себя чувствую в незнакомой обстановке, среди незнакомых людей, меня пугает все новое. Я чувствую себя как маленький ребенок потерявшийся в городе. Раньше я обходился без лекарств, так как дома я чувствую себя более или менее комфортно, но чувствую что сейчас они мне необходимы, чтобы успокоиться и решиться сделать шаг и изменить свою жизнь. Вопрос собственно в том если я посещу психиатра с данной проблемой он выпишет необходимые успокаивающие либо направит на обследование? И вообще как мне справиться со страхом. Заранее благодарен. Извините если что-то непонятно написал - волнуюсь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
Ваша проблема понятна. Сразу скажу, посетить Вам лучше не просто психиатра, а врача психотерапевта - психиатра. Именно врачи - психотерапевты более компетентны и профессионально подготовлены, чтобы адекватно работать с проявлениями тревоги, вне зависимости от причин ее появления и наблюдаемой симптоматики. К тому же, врач - психотерапевт, в своем арсенале имеет те инструменты, которые зачастую, позволяют ликвидировать тревожную симптоматику даже не прибегая к медикаментозным назначениям!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам больше нужна помощь врача-психотерапевта. Используйте возможность переезда для коренного изменения своей жизни, в том числе и прохождения полноценного лечения своих психологических проблем. Вы же абсолютно ничего не теряете!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наверное, в маленьком поселке врача-психотерапевта не найти. Так что, спокойно переезжайте, Дмитрий. Только туда, где есть врачи-психотерапевты. Освойтесь на новом месте, найдите хорошую работу, создайте семью, родите и выучите детей, дождитесь внуков. А уж потом можно и к психотерапевту обратиться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Переезд в другой город, в Вашем случае, сопряжен, в очень высокой степени вероятности, с резким обострением заболевания и ухудшением Вашего состояния. Я бы посоветовал Вам сходить к своему лечащему врачу и с ним посоветоваться.