ГРЫЗУ ГУБЫ

№519378 Грызу губы
Анна Жен., 12 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я уже давно имею такую привычку грызть губы. Не могли бы вы сказать из-за чего это? Уже все перепробовала и увлажняла и помадой мазала и т. д. Как от этого можно избавиться? Следить за собой не получается. Как только замечаю что грызу сразу начинаю еще сильнее. Не могу уже, больно но все равно продолжаю, все губы обкусанные. Помогите пожалуйста!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте Анна!
Таким образом у Вас проявляется невротическая реакция. И пока эта реакция не перетекла в полноценный невроз, рекомендую Вам с кем то из старших, или с мамой, посетить очную консультацию врача - психотерапевта!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр? Если - нет, то начинайте с этого.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может быть из-за повышенной тревожности, может это связано лично с вами может с вашими внутрисемейными отношениями. В любом случае имеет смысл сказать родителям и обратиться к психотерапевту.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Чаще всего грызьба (извиняюсь за это жуткое слово) губ связана с избыточной тревожностью. Несколько сеансов гипноза смогли бы устранить эту проблему.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно такая "дурная привычка" говорит о наличии одного из видов тревожного расстройства. Нужна диагностика и лечение. Необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту. Я советую Вам - Смирнова С.Н. Он в таких состояниях, можно сказать, корифей .