НАСЧЁТ ПРЕПАРАТА ЭТАПЕРАЗИН

№520440 насчёт препарата Этаперазин
Лилия Жен., 20 лет. россия москва
здравствуйте!!!мне врач выписала Этаперазин. Но я сейчас также пью препарат Атифин (тербинафин),это противогрибковый препарат,дерматолог прописала. В инструкции к Атифину написано: «Ингибирует изоэнзим CYP2D6 и препятствует метаболизму таких препаратов, как трициклические антидепрессанты и селективные блокаторы захвата серотонина (напр. дезипрамин, флувоксамин), b1-блокаторы (метопролол, пропранолол), противоаритмические средства (флекаинид, пропафенон), МАО-В-ингибиторы (напр. селегилин) и антипсихотические (напр. хлорпромазин, галоперидол)».

Получается атифин будет подавлять действие этаперазина и их нельзя пить одновременно?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лилия, для назначения нейролептиков должны быть серьезные клинические основания. Есть ли они в Вашем случае?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пожалуйста, уточните - какой врач и с какой целью назначил Вам Этапеазин?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Лилия, препараты несовместимы. И когда Вам делали назначение, Вы должны были уведомить врача о том, что уже проходите лечение связанное с приемом препарата Атифин! Обратитесь к вашему лечащему врачу, и попросите откорректировать назначение.