ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ФЛУВОКСИНА

№640566 побочное действие флувоксина
нонна Жен., 38 лет. Беларусь Минск
Уже три недели принимаю флувоксин(идет наращивание дозы-доктор назначила 200 мг для лечения обсессий) постоянно мучает тошнота,извращение вкуса,снижение аппетита,головокружение и озноб(ощущение холода). Ответьте,пожалуйста, закончаться ли когда-нибудь эти симптомы? восстановится ли нормальное ощущение себя?(доктор предупредила,что лечение будет долгим,около года) кажется,что вот-вот не выдержу и прекращу принимать препарат. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основой решения Вашей проблемы должна быть психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. В чем проявляются ваши обсессии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нонна!Рекомендуемая начальная суточная доза препарата, составляет 50 мг (однократно, вечером перед сном). Эффект препарата обычно развивается через 2-3 недели, при дозе 200 мг, а у некоторых больных при 300 мг в день. Дозу повышают по 50 мг каждые 4 - 7 дней, до максимальной суточной дозы - 300 мг. Суточную дозу свыше 100 мг, следует принимать в 2 приема.Сопутствующая психотерапевтическая программа, не просто желательна, я бы сказал - обязательна. Только комплексное лечение, в состоянии привести к положительной динамике.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое иногда бывает, и для этого дозу корректируют или назначают компенсаторы. Но, это уже вопрос к лечащему врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нонна.
Психотерапия поможет снизить дозу и облегчит переносимость препарата.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А есть ли психотерапия в Вашем лечении? Именно она является главной в лечении любого невротического расстройства, в том числе и обсессивного.